Беременность и роды

Вопрос к кормящим мамочкам, особенно первые месяцы малыша

А как вы без салатов обходились и обходитесь? Вот я так люблю летний салат, огурчики, помидорчики, и всё такое а сейчас не могу кушать, от помидорки у доченьки попка краснеет, от огурцов понос будет, от листьев салата может животик болеть, так как вы обходитесь без салата?
Елена Липатова
просто не ела и всё, и не думала о них. Выключила в мозгу этот пунктик. Просто нужно как бы (прочитала) есть продукт которые у нас сезонные, а сейчас помидоры и огурцы точно не сезон. Вот и обхожусь. Только яблоки и бананы ем. А так хочется винограда...
Гульнара Кабирова
Лучший ответ
Елена Липатова я тоже виноград очень хочу. яблоки и бананы ем а ещё на сладкое ужас как тянет ем помаленьку. но хочетс больше
даже если бы не кормила сейчас, то не рискнула бы есть сейчас такие салаты. . рано слишком еще для помидорок.. . подожду немного..
Olesea Bisir это вы только в августе салаты едите?
весь мир импортирует и экспортирует товары. если в африке рожь не растёт, это не значит, что они булки не едят.
поверьте мне. мы на ив. их всех пучит, то запор, то понос, то колики. просто они маленькие. ешьте всё в своё удовольствие.
Надежда Трюхан
Можно есть салаты типа венигрета с вареными овощами. А вообще, я лично все ем: ни поноса. ни красноты у млыша нет.
Ольга Рогулина
ела все, на что реакции не было и живот не болел, в том числе и шоколад и рыбу и копченую колбасу. Хотя овощи в это время года я бы тоже не рискнула.
Диана Рооп
Ела все с самого начала, кроме капусты ( он нее пучит) . Никаких реакций. Мое мнение надо кушать все по чуть чуть.
Ела все подряд. никакой реакции у детей не было.
Если есть реакция на что-то не ешьте! даже малое количество вызывает все по-новой. Я терпела полгода. После полугода начала огурцы, помидоры и даже.... съела гамбургер. Ну люблю я бин, фаст-фуд... И ничего. После полугода дети уже лучше переносят. Кстати, после родов, мне тоже врач сказала - ешь все. А ребенка осыпало постоянно. И врач в детской поликлинике сказала - диета. Мне, например, летом очень хотелось сочной, спелой черешни, а нельзя.. . так мы попробовали - светлый сорт черешни ( розово-зеленая) и прокатило) ) Может поискать другие сорта помидорчиков? не такие красные? А вот с огурцами и поносом - наверное только терпеть и ждать....
Gelena Abramovskaja
Я когда из роддома выписывалась, мне детский врач сразу сказала, что есть можно ВСЁ, но в разумных количествах. Не килограмм помидор, а несколько долек и посмотреть на реакцию ребенка, если вы съедите несколько долек огурца, ничего страшного не случится, делайте себе салатик из пекинской капусточки с морковкой, от него точно ничего страшного не будет.
Лилия Кирш
ну знаете, какие сейчас огурцы и помидоры, химия одна, дождитесь лета. У вас что такие нападки на еду-то, кушайте по немножку всего, и проблем не будет, только конечно сбалансированно, а не сразу в день салат летний, селедку и яйца.))) ) лучше кашку, кисломолочки побольше, чтоб животик меньше мучил.
я первые четыре месяца почти ничего не ела, сейчас (нам 5 мес) ем всего понемногу)))
Татьяна Мираж
Ешь все подряд только не все сразу и понемногу и наблюдайте реакцию ребенка. Если без последствий, то увеличивайте объем, если как с томатами, то повремените. И начинайте с сезонных и местных овощей.
Дэми Мур
я не ела первые месяцы, а это было лето, если только совсем по чуть чуть!!! Очень хотелось и персиков и нектаринов и черешни!!!! Как мне сказала педиатр, нужно продержаться 3 месяца, а потом легче будет!!!!
Prosto Ya!
Да ладно???? а я ела все и ничего не было))