Беременность и роды
мамочки!вопрос к вам! у всех малышей животики болят первые месяца?!
Ребеончек рождается со стерильным кишечником. А при питании в первые дни молозивом, а впоследствии молоком мамы, у него происходит заселение кишечника бактериями, которые и перерабатывают пищу. Это происходит примерно 3-4 месяца. Поэтому, пока пища перерабатывается в условиях дифицита флоры плохо, у малыша и наблюдаются проблемы с животиком. Делайте ему массаж животика по часовой стрелке, после кормления держите "столбиком", выкладывайте на животик. Сейчас зима, батареи теплые - держите на батерее всегда пеленочку: когда малыш проявит беспокойство, положите теплую пеленочку ему на животик - ему станет легче. И не сердитесь на своего малютку: ему хуже, чем вам: у него болит животик, и он не знает, как этого избежать. А у вас не болит! А если и болит, то его это не касатеся! :о)
Svetlana Demkina
спасибо большое! =)
у всех.. . но к 1,5 месяцам перестал болеть
у нас не болел. но я делала почти постоянно массаж, и мы спали вместе. сосали сисю.
Держитесь. после 3-х-4-х месяцев проблема исчезнет.
К сожалению болят почти у всех (((.Я давала "Инфакол" перед кормлением-очень помог.
не у всех. у старшей болел животик, а у малова нет
у кого - то меньше у кого- то больше
а заметно или нет - не имеет значения (всё же было)
просто у новорожденного желудочек адаптируется к среде... .
а болит животик у всех малышей, без исключения
Вроде у всех, но с разной силой. У меня первый жутко мучился, а второй - "титьку в рот и все пройдет! "
К сожалению, да. Происходит физиологический процесс "поворота" кишечника у всех деток, никуда от природы не денешься...
Почти у всех. Очень много зависит от питание мамы (грудное кормление) . На погоду пупок реагирует. Так, что терпение вам.
нети не у всех, у первого до 3х месяцев было, а с дочкой нет, хотя я ем все...
да у всех.. месяца в 3-4 пройдет
не у всех. У многих. Если вы на грудном вскармливании, слудите за своим рационом и ваша крошка будет спокойна.
у нас это незаметно прошло как-то, значит не у всех
Мой сыночек не успокаивался до 1,5 мес, каждые полчаса крики! Я даже грешным делом думала, что он умрет (тьфу, тьфу, тьфу) , ничего не помогало ни эспумизан, ни укропная вода, ни пеленочки теплые на животик - врач говорила, что ребенок очень чувствительный к боли, поэтому орет с утра до ночи. Единственное средство которое немного помогало - газоотводная трубочка - в попку вставляешь смазанный детским кремом кончик маленькой резиновой груши, обрезанной со дна и потихонечку шевелишь им - газики вылетают и ребеночку сразу легче и никакими таблетками не травится!
Если вы кормите грудью и у ребенка газы - последите за своей диетой, исключите фрукты, сладкое, лучше каши и вареное нежирное мясо. Если ребенок искусственник, смотрите, может, смесь не очень подходит...
у всех, это нормально!
просто у кого то больше, у кого-то меньше.
надо пережить. потом пройдет обязательно!
практически увсех. К 3-4 месяцам проходит, т. к к этому времени нормализуется микрофлора кишечника.
да после 3-х месяцев пройдёт. это кишечник привыкает к молочку и к тому что вы едите. не еште пищу которая пучит и вызыват газы. если вы кормите грудным молочком.
да у моих точно болел первые 3месяца, но это пройдет не волнуйтесь.
не у всех! но чаще всего мучаются с газами! принимайте эспумизан