Беременность и роды
А Вы учили малыша нырять в первые месяцы его рождения? (Вычитала обо этом у Комаровского.)
нет, я бы на это не решилась
Ирина Джамбулатова
вот вот и мне кажется, как то уж через чур рисковано)
Да нет, Бог миловал от этих экспериментов.
Ирина Джамбулатова
Он пишет что так надо закаливать деток. и что у малышей есть рефлекс, который им позволяет нырять )
Ну мы же не на острове живем))) ) лишнее))
Ирина Джамбулатова
точно :)))
Ирина Джамбулатова
Ого) ) забавно ))) По моему Малыш получает От Таких Ныряний Только удовольствие ))
заняться мне было нечем)) )
как начитаешься всякой лабуды. кто в воде рожает, кто ледяной водой с рождения закаляет.. . будто у них и их детей по 9 жизней.
когда в большую ванну "перевели",месяце на 4,поздновато вроде. ныряли, но честно сказать- от этого умения ни горячо ни холодно.
комаровский вообще дибил как по мне. у него купать дите в воде 25 градусов это нормально. а это вообще холодная вода, даже ни капельки не теплая
Нет, я не настолько экстремалка, хотя тоже про такое передачу смотрела!
нет, мне страшно с головой опускать. вдруг воды хлебонет. я круг на шею ей купила и в кругу она в ванной купается. переворачивается как ей нравится и плавает. выростет, тогда и научится нырять и плавать.
Есть ли в этом необходимость?)) ) Мою сестру старшую родители по книжкам воспитывали. Меня уже просто так, без всяких книжных премудростей. Только кормление по часам, сон по режиму, прогулки и купание в холодной воде, закаливание никак не повлияли на сестру. И здоровье обычное, и характер.. . нервный какой-то. Стараюсь ее не бесить.
Ирина Джамбулатова
я не хочу воспитывать ребенка по книжкам.
ну просто сейчас когда у меня много свободного времени, стараюсь побольше читать. .
сейчас в руках книга Комаровского, подруга дала, вот и интересуюсь о том как на практике, так сказать, его советы и рекомендации можно реализовать.
Некоторые. Не все! со многим я Не согласна !
Вот так? ) У нас набирают группы и фотосесии устраивают)) ) Не знаю.. . мне бы не понравилось чтобы меня запихнули в воду против воли с головой, я же не рыба)) ) А так, очень бы хотелось походить с малышом в бассейн, но без таких крайностей) Хотя виду фотографии прикольные получаются)))

Ирина Джамбулатова
ну родите -походите: ) все впереди! вообще я лично думаю, Что Бассейн Для малыша Это Очень Хорошо! :) Да и Для Мамочки Тоже! :)
Наталья Рабенок
По-моему у ребенка на лице ужас!
нет не буду даже пробовать
когда купались уже в большой ванне, в 2-2,5 месяца ложила сынулю на живот, считала до 3х, и громко говорила 3 и под воду)))) ) делаю до сих пор так, 1-2 раза, этим летом в озере уже купаться будем))))
нет этим должны заниматься только знающие родители. возможно ничего плохого нет в этом, но и польза сомнительная. ну вычихает он сопли и все, воды напьется и все довольны (и начинать нужно до 1 мес. пока рефлексы не угасли. а чтоб сохранились, чуть ли не каждый день продолжать. так что увы, не по сеньке шапка)
Читал комаровского. Жена заставила. Переливание из пустого в порожнее...
ванны нет подходящей и бассеина так бы ныряли вместе)
видела видео, но со своим ребенком страшно такое проделывать, да и поздно в 3 месяца