Беременность и роды

вычитала в книге. Что малыши которые активные в утробе, при рождении и первые месяц. жизни менее капризные и больше спят

в моих 2 х случаях, совпадает это утверждение
Альбина Эсенбаева
Лучший ответ
абсолютно наоборот! мой как в животике был неугомонный так и как родился так же остался
нет! моя и в пузе пиналась и как родилась капризулька и хитрюга)))
Ди@н@ ...
смотря как активные.
если двигаются всем телом, переворачиваются - то да, это правда.
а если хаотично долбят ручками-ножками, но сами лежат на одном месте - то нет, им просто кислорода не хватает, вот и бьются.. .
проверено на 2 дочках)
Roza Iminova
а у меня не так
Раиса Блинова
не знаю, по мне так это не от этого зависит
В моем случае это не подтверждается -как в животе тихонько сидел, так и сейчас не особо беспокоит. Раз я здесь - значит малыш спокойный.
А Н Ё
Может, и так. Малыши активничают обычно не от хорошей жизни, они таким способом себе кислород и питание добывают. Если ребенку комфортно, он не будет "выпрыгивать" из живота. У меня со старшей дочкой было маловодие и кислородное голодание. Живот всегда волнами ходил. А родилась спокойная-преспокойная, спала по 3 часа. Ей сейчас 15, до сих пор спокойная и уравновешенная. А вот сын, которому сейчас год и семь, почти и не шевелился. Я всю беременность переживала, как он там, а врачи успокаивали. А родился еще тот шустрик. Младшая дочка получилась как-то средне, и в животе умеренно шевелилась, и после рождения в меру активная была, спала правда отвратительно.
не знаю, у меня при беременности был не активный, сейчас тоже спокойный
опыт моей мамы это утверждение не сработало, ребёнок был и в утробе не активный, и после рождения спокойный))))
У меня так и было)))
да первые 3 месяца так и было зато сейчас в 1.4 это просто маленькое цунами
Моя доча буянила в животе - так и сейчас любит покапризничать! А у подружки сыночек спокойный в животике был, так и после рождения спокойный!
у меня тоже так и было)) совпадает утверждение
а у меня старшая была как юла в животе, такая и осталась ягоза. Младшая. наоборот, шевелилась только когда я поем и на ночь укладывалась, часов в 11. Интересно, но факт - она именно в это время спать и ложиться теперь (не раньше, ни позже)
у меня так было
Не факт, это все индивидуально.
Aisulu Bilyalova
у меня именно так и было.. . до первой прививки в месяц.