Беременность и роды
Мамочки,где вы купали в первые месяцы малыша?В ванной комнате или в спальную комнату ванночку приносили?
У меня ванная комната маленькая с душевой кабиной. Я вот думаю, подствку под ванночку покупать наверно надо....чтобы в комнате ванночку ставить
В ванной конечно же, я в свое время отмахалась от душевой кабине которую муж просто жаждал купить и очень рада, посмотрела как жена моего брата в душевой кабине ребенка мыла.... спасибо, ванную не заменит ничего )
А таскаться каждый день с ванночками и с водой в комнату я бы просто устала. , у вас ванночка не входит в душевую? Ну если не входит придется таскаться в комнату....
Елена Сенько (Путилина)
придется решать этот вопрос в процессе поиска ванночки, сделаю замеры душевой - должна войти вроде, если нет куплю подставку.
купите тазик для ребенка.. как вы комнату нагреете?
Елена Сенько (Путилина)
тазик всмысе вместо ванночки? ну я надеюсь ванночка в душевой кабине поместится, надо прикинуть. По-поводу спальни судя по ответам я поняла, что с ума сойдешь туда каждый раз тоскаться
я в ванной.... ставила в большую ванну маленькую, а в неё подставку для ребёнка. А вам да... удобнее подставку было бы купить для самой ванночки.
в кухне ставили ванночку на два табурета.
мы купали в ванной комнате, места тоже не очень много, но ванночку ставили на корзину для белья и купали, предварительно прогревали ванную или радиатором или тепловентиллятором. . потом сразу в полотенце и одеваться. В комнату никогда не перемещались ))
в ванной, но у меня она большая, вам можно правда купить подставочку, куда и ванна, и пеленальник кладётся, лишние траты, зато удобно.. ещё многие на кухне на столе ставят ванночку и купают
Мы купали в комнате
Ванночку на табуретки ставили))
в ванной купали
На журнальный столик (он у нас был немаленький) ставили ванночку в комнате и там купали. У нас ванная совмещенная, к тому же маленькая, там не развернешься.
на кухне, ещё потопа не хватало в комнате...
Мы на кухне купаем, там тепло и места много.
в ванной, в комнату носить мыли даже не было.
мы в комнате купаем, ванночку ставим на кровать и купаем... нам так удобнее, к ребенку и я и муж можем подойти, в ванной комнате не развернуться....
в ванной
мы в ванной комнате. это будет не удобно и тяжело ванночку таскать. это на первый взгляд в ней воды не много. а она тяжелая.
мы ставили на стол, на котором пеленали ванночку в спальне, потому что ванная маленькая и там парко, потом получается что из теплой ванной в прохладную комнату - легко простудить малыша. Но у нас он рослый был и мы с 3х месяцев уже в большой ванной купались, если не раньше
Мы в ванной купали
в обычную ванну ставим детскую ванночку и купаем. всегда так делали
Яна Горелова
кстати говорят тех кого в комнате купают,могут потом большой ванны бояться
в ванной комнате, ставим ванночку на 2 табурета и вперёд, ничего не прогреваем....
Нагревали комнату и купали в детской ванночке (был конец ноября) с добавлением отвара травок!
мы в ванночке до месяца купали, ставили ее на стол в комнате, а после месяца с кругом на шее заплывы в большой ванной делает
у меня аналогичная ситуация, буду покупать подставку, а то табуретки как то не удобно таскать
ой, помучилась я с этими ванночками на табуретках да на столах - очень всё это не удобно мне показалось. И потопала купать детя примерно с месяца прямо под душем держа его на руках.. . с начала муж помогал поливать-ополаскивать, потом сама приловчилась и намыливать и смывать. А то пока эту всю хрень приготовишь, потом пока всё это уберёшь - возни больше, а удовольствия никакого, ребёнок орёт, муж дрожит.. . а под душем всё прекрасно, и массаж и контрастный душ и телесный контакт опять же.. . были даже случаи когда дочь во время этого действа мирно себе грудь сосала)))
Елена Сенько (Путилина)
ну надо же....надо будет попробовать
я в ванной комнате ванночку ставила. хотя можно и в комнате, только там вода быстрее остывает
в ванночке в комнате
в ванной комнате, в своей маленькой ванночке
в кухне ставили на два табурет и газ включали на мимнимум, что бы не заморозить)
в ванной. Мороки меньше.