Беременность и роды

Мамочки и будущие мамочки! Расскажите после родов вы сразу с малышом лежали или вам его только приносили кормить?

Как бы вам хотелось? Было ли вам удобно? Если вы еще не рожали, как бы вы хотели, сразу вместе с малышом в палате лежать или дня 2-3 отойти?
Samaya Schastlivaya
Я делала опрос "как лучше" недавно тут-же, большинством голосов выбрано "совместное пребывание", на втором месте "ребенка приносят на кормления", на третьем "приносят и оставляют на день, на ночь забирают в детскую". Мне бы хотелось совместно, но нет рядом подходящего РД, который бы предоставлял такую возможность. В родах главное - это врач, поэтому сначала надо подумать о том, у кого (персонально) Вы будете рожать, а уж в последнюю очередь - о предывании, т. к три-пять дней ничего не решают, а вот руки врача решают очень и очень многое. В конце концов мы с Вами в своё время лежали отдельно от мам и ничего, выросли. Если же будет такая прекрасная возможность рожать с врачом, которому доверяешь и при этом иметь возможность взять малютку на совместное пребывание (или хотя бы на день) , это большое благо.
Ольга Зубкова
Лучший ответ
Мне только приносили кокрмить. Я рожала 15 лет назад, тогда в основном так практиковалось. Приносили, потом забирали. Я, конечно, скучала и волновалась, как дочка там, но это было всего 4 дня, на пятый нас выписали, поэтому время прошло быстро. Наверное, свои плюсы в этом были (мне не с чем сравнить) , потому что, действительно, отдыхала, отсыпалась ночью.
Alla Navina
мои дети лежали рядом со мной.
Сразу после родов. Мне так было лучше!
С сыном я на 3-ий день уже домой поехала /и это после кесарева/
Оля Чёрная
с дочкой лежала в одной палате, с сыновьями - приносили. . по мне лучше, когда приносят
я после кесарево, забрала на третий день, редупреждали, что тяжело будет, ноя не послушала Молока не было, сынуля сильно плакал, вообще не спал. И я от боли умирала. Лучше отдохнуть. Сестра моя сама рожала, но тоже платно, она попросила, забрать ребенка в детское отделение, а на утро забрала его, так как набралась сил. Смотря какие роды. Раньше же приносили детей только на кормление, наверно, это правильным было. С друой строны, если нет рядом лялюськи, то чем мамашам заниматься в роддоме? Спать, срать и есть?
Ксю Павлова
У нас детей не моют. Родила, его осмотрел неонатолог и сразу положили мне на грудь сказали кормить. Сверху накрыли теплой пеленкой и одеялком. Затем акушерка подозвала мужа и показала ему как одеть памперс. После этого меня перевезли в послеродовую и там мы лежали два дня. Никто никуда ребенка не уносил, хоть я и просила дать мне поспать чуть чуть. так и не спала все три дня в роддоме. Конечно, была измучена и напугана.
Ayzhan Shokenova
С первым ребенком -вместе в палате лежали. Со вторым его приносили. Мне больше понравилось и было спокойнее когда малыш был со мной. Сытый, сухой, спокойный.

Первому дитю 25 скоро.
Я оба раза лежала сразу с детками, причем специально искала род. дом, в котором предусмотрено совместное пребывание мам с детьми. Мне было удобно и комфортно.
мою малышку при мне обработали после родов и положили под бочок там же, в родильном зале. и мы с ней больше не расставались))) . я была бы очень расстроена, если бы ее приносили только на кормление.
Айым Кайратkызы
сразу почти. ночь только без него проспала, потом он все время со мной был. а удобнее- когда приносят только покормить- есть пара деньков немножко отдохнуть.
Через 15 минут после родов (когда уже ребёнка помыли и все процедуры сделали, а мне зашили) , мне рядом в лоточек положили ребёночка... Так мы вместе с ним и не расставались... Лежали и в около родзала в коридоре 2 часа после родов, как бомжи какие-то... (ремонт в роддоме был, некуда деть было нас) , потом на каталке повезли в палату... Рожала вечером, всю ночь не спала, тк ребёнок хотел есть, молозиво ему не хватало, всю ночь висел на тите, а рожала я ещё 17 часов... Так что нечего хорошего. Мечтала пару часов поспать, а ребёнок плохо спал, швы болят, передвигалась по стеночке, пеленать не умею... У-у-у, кошмар просто... Вспоминать аж не хочется.
Иришка Волкова
Я с обоими лежала сразу в палате. Было безумно трудно.
Как родила, дочка на обогревательном столике рядом лежала. Потом меня учили ее кормить, а потом увезли нас в палату. Трудно не было, она у меня только спала и кушала. Плакала вообще 1 раз.
Даже спали мы вместе, в одной кровати. Рядом детские кроваточки стояли, но наш роддом агитировал за грудное вскармливания, поэтому врачи после осмотра клали малышей маме бод бочок.
Nagima Zair Kyzy
это по твоему желанию. если с тобой и с малышом все в порядке. скажи медсестре как ты хочешь с ним или без него
Родила в 23.50, а в 6.00 уже перевели в палату месте с ребенком. И никто не спрашивал - хочу я этого или нет. По мне так лучше бы приносили только кормить.
я после родов часа два полежала, а потом мне дитенка принесли) я конечно не знала что значит совместное пребывание с ребенком, ощутила это в тот же вечер и ночь) когда он постоянно пищал, какал, писал. Мне никто не помогал его пеленать, сестры один раз показали как это делать, а дальше сама)) ) В общем в ту ночь было ОЧЕНЬ тяжело ( Я сама еще как следует не отдохнула, и тут еще малыш требует постоянного внимания) На следующий день было уже полегче) Я лежала в отдельном боксе, а через несколько стенок было отделение, куда привозили новорожденных детишек, так вот когда их собирали на кормление в колясочки, они дружно заливались плачем, звон по отделению стоял такой, что мама не горюй! а мой лежал у меня под бочком и тихо посапывал, кушал по желанию, а не по графику, как другие малыши) . Так что в совместном пребывании есть и плюсы и минусы) маме тяжело, зато малышу хорошо и спокойно рядышком.
19 лет назад еще детей приносили кормить... Очень жаль.. . Это со старшей. С младшей меня из родзала сразу превели в палату и это здорово!! ! Не было никаких трудностей. Может, оттого, что рожала сама? (27,34) Когда моя маленькая была рядом испытывала такое счастье!!!
Юлия Борисова
я жду ребенка, и естественно, мого об этом интересуюсь! одни мамы не доверяют отдавать ребенка медсестрам, другие просто не хотят, треьи советуют отдать, и ходить только на кормление, потомучто после родов маме нужно набраться сил и хорошенько выспаться.
мне принесли на следующий день. я была так рада, всё насмотреться на него не могла.
У меня малыш после родов сутки под кислородом лежал, а всем остальным мамам сразу отдали. Я сидела и ревела, каждые пять минут ходила смотрела, достала всех медсестер вопросами, когда мне ребенка отдадут. Конечно лучше когда ребенок с вами: и вам, и ему спокойнее.
Эльвина Магамадова А для того чтобы выспаться у мамочек 9 месяцев было!
за эти 2-3 дня можно с ума сойти. Вы что? зачем разлучаться? тогда вообще лучше не рожать
сразу после родов мне дали с дочкой 2 часа полежать вместе, потом нас перевели, вместе опять же, в палату, я думаю так лучше. а если кесарево, то малыши отдельно от мам лежат их носят только покормить!
Gulziya Sailaukanova
Сразу с малышом, без какой либо помощи со стороны медперсонала. Это было ужасно, т. к. ребенок был первый и что и как с ним делать было непонятно. А он орал....)
Яна Кирсанова
Айым Кайратkызы такая же ситуация была, но все равно я бы не хотела, чтобв мой ребенок находился не со мной. мало ли что могло произойти. а так под нежным маминым присмотром. хоть и трудно, конечно)))
Родила, а через два часа принесли сынулю. Я с постели встать не могла, а он пищит маленький. Лучше бы принесли, показали и забрали хотя бы на ночь, чтобы в себя можно было прийти.
смортя какие роды, если сама, то через несколько часов принесут и оставят. если кесарево, то через три дня, но у нас помощь персонала хорошая, они услышат что ребенрк плачет сразук приходят и спрашивают что случилось, если надо помогают
сразу лежала со мной, ее только на обходы забирали, помыть и перепеленать, остальное время со мной лежала, и ночью тоже, я не могла от нее отойти, даже поесть сходить, настолько я переживала что с ней что-то случиться и даже когда были обходы я стояла и смотрела в щель двери детского отделения
У меня двое детей и обоих приносили! Я представить себе не могу что делала бы еслиб ребенок сразу был со мной!! ! Особенно в первые часы после родов не до чего, а тут комочек лежит и пищит!!!! И ведь сразу не поймешь что ему нужно!!!
мой сынок сразу лежал рядом со мной и сосал грудь
Я лежала отдельно, приносили кормить... Если буду ещё рожать, то хочу, чтоб вместе, чтоб не докармливали его смесями (а они докармливают, если отдельно) . Ну и чтоб он был рядом со мной, деткам так спокойнее, чем лежать одним с кучей детишек, никто слова не скажет, запахи чужие... А 2-3 дня отходить не нужно, уход за ребенком в этом возрасте несложен.
Я лежала с ребенком в палате. С родовой привезли вместе с ребенком в палату положили рядом и 2 часа лежала боялась шевельнуться. Даже не знаю как лежать без ребенка, он будет где-то и ты его не видешь, хотя и очень тяжело физически после родов. Наверно все таки лучше лежать с ребенком, смотришь на него - любуешься.
Мне дочь приносли только кормить, а в остальное время была возможность прийти в себя... мне искренне жаль тех женщин с которыми ребенок в роддоме находится круглые сутки, ведь не у всех роды проходят нормально...
Ленок
малыша у вас сначала заберут помоют что то там сделают смотрите а то подменят