я с мужем купаю.. он держит я намыливаю и потом смываю.. .
а так купите анатомическую ванночку будет удобно одной купать
я вот справилась одна
Беременность и роды
Мамочки! Очень боюсь в первый раз искупать малыша, страшно что соскользнет из ручек или не удержу. Как правильно купать?
есть специальные ванночки анатомические, с такой наклонной горкой и упором для попки. очень удобно, гарантированно детеныш никуда не денется. лбязательно попробуй воду локтем или запястьем, и опускай ребенка аккуратно в пеленочке, начиная с ножек. дети любят купаться, даже не мыться, а именно поплескаться в водичке. не купай одна, нужно поначалу, чтобы кто-то набросил на ребенка полотенце, когда ты вынешь его из воды.
все верно. первый раз купай или в спец ванночке или в тазике, но ребенок купается в пеленке, чтоб не выскользнул!! !
как заживет пупок - можете плавать в ванной. под головку ручку подложи. в первый месяц он еще умеет плавать и помнит. потом забудет. проверено на моей дочке.
у меня первые месяцы тоже был мандраш, купай вместе с кем-то, на дно ваночки постели пеленочку, темературный режим 37 градусов. Купание займет не больше 5 минут) Мать никогда не уронит своё чадо) приятных водных процедур!
Я тебя очень понимаю! мы купали ВТРОЕМ.. . и не особо ловко получалось!!!
в пелёночку заверните и в воду.. ну а если всё таки хлебнёт, кверху ногами, как в роддоме..
Заверни в тонкую пеленочку, не будет так скользить. Потом в воде раскроешь и покупаешь. Потом вынимай вместе с ней.... А потом привыкнешь))))
А мы в ванночку подставку для купания ставим и пеленочке ложим его на нее, затем уже купаем. Но тут одной трудно справится. Папу нужно, чтобы кто-то купал, а кто-то в полотенце заворачивал.
наберите немного воды, положите ребенка на руку, т. е часть руки после локтя и опускайте руку в ванночку на дно, а пальцами этой же руки предерживайте ребенка, но лучше чтоб кто нибудь помогал
Купите специальную подставку для купания!!!
Он у Вас 9 месяцев в водичке бултыхался, не бойтесь!
не бойся держать его не надо -только поддеживать Дети хорошо в воде держуться Конечно лучше приобрести специальное приспособление для купания А так спина ребенка лежит на руке а головка в вашей ладоне И В ПЕРЕД !!!
а меня почему то больше пугает как с его головой обращаться, он же ее не держит... как положить чтобы удержать
вдвоём с папой ребёнка
Купите "горку" для купания, с ее помощью можно купать и одному. Она на присосках крепится ко дну ванночки. Но впервый раз лучше с кем-нибудь, потому что непредсказуем как поведет себя ребенок.
мне мама первый раз показывала, поначалу с мужем купали, сейчас по одному, главное не бояться
Есть в продаже специальные принадлежности для купания, они крепятся на края ванночки и с ними вообще нет проблем Можно держать малыша, подложив под руку либо марлю либо пеленку, он так не соскользнет.