Беременность и роды

Как закончить ГВ?

Девочки подскажите как закончить ГВ? Таблетки, травки, перетягивание не предлагать :)
Хочу уже закончить, но не знаю как правильно это сделать, сейчас у нас кормление 1 раз в день или через день. Грудь в течении 24 часов не наливается, даже 48 часов не наливается. Вот как закончить? Просто не давать и все? И сколько дней молоко перегорает? Как я пойму что его уже нет? Я вообще ничего не понимаю, объясните, кто естественным образом заканчивал ГВ
Ну раз в день или через день, это считай закончили. Согласна с Еленой, что ничего делать не нужно, не выдавливайте там ничего из груди, у вас уже пару дней грудь без кормления выдерживает, ну и оставьте ее в покое. Я бы продолжала так кормить через день, через два.. . а однажды дочка просто забудет попросить, ну и не предлагайте сами. Вы сами-то готовы к этому? Кому нужно заканчивать это кормление прям срочно, вам? Или мама со свекровью ругаются?
Надежда Краснова
Лучший ответ
Наталья Лобанова Нет нет, мне не срочно, просто я как бы готова, грудь смотрю тоже :) И ребенок тоже готова. Дочь не просит (ну если не разгуливать по комнате в бюстгальтере)
раз Вы уже только 1 раз в день кормите или даже через день - то просто больше не кормите и всё. Ничего не нужно делать. Само пропадёт и всё. И не проверяйте и не давите на грудь, чтобы проверить.
Раз не наливается, так и не давать, особенно если не просит. А с кормешкой через день можно так и не дождаться, когда перегорит. И откуда уверенность, что ребенок там что-то ест, а не пустую титьку по старой памяти мусолит?
Ирина Френтий
Наталья Лобанова ну я она недавно грудь сильно сжала и от туда молоко брызнуло, и немного капель выделяется когда не кормлю. Это же значит есть?
А что вас напрягает-то, хочется спросить? Зачем бросать? И вы не указали возраст ребёнка. Если ему уже за 2 года, то всё скоро случится и так.
И дело ведь не в молоке. Ребёнок просто сосёт. Ведь если молока нету в определённый момент, ребёнку это не помеха. Он ведь сосёт не потому, что есть молоко. А молоко есть, потому что ребёнок сосёт! Понимаете разницу?)))
Alma Muzdybaeva
А что так травок то боитесь? Я отвар шалфея попила 10 дней и всё - молоко само прошло, безболезненно, без сцеживаний, температур и прочего. Избавилась от молока через 2 недели кормления. Сейчас сыну 3 месяца даже при надавливании на сосок ничего не выходит, грудь не увеличивалась.
И вообще многое от гормонов зависит, это они делают кого то "молочными и не молочными",у меня знакомая даже таблетками и то еле как прекратила кормление, а сейчас ребёнку уже год, она не кормит с 3-х месяцев, а при надавливании может капля выйти. Так что я видимо "не молочная":)))))
А если Вам нужна только естественная инволюция то её можно ждать годами, у всех по разному
Инесса
Надежда Краснова Хе-хе, я помню, как вы писали, что не кормите, после КС, а молоко пришло: ) Вы оочень "молочная"))))
сын просто отказался от груди, пыталась кормить - в визг, пришлось отказаться, не кормила день два, когда сцеживала, когда нет, само ушло, безо всяких
_)
_-(Vikyska )-_
оно может годами каплями при надавливании выделяться. Просто не давайте, если грудь не болит, не твердая - все ок.
Татьяна Середа