Беременность и роды

А вы на все готовы ради ГВ? Или нет? (+)

Если вы например кормите грудью и заболели, будете ли вы отказываться от назначенного лечения, чтобы только сохранить ГВ? Терять время, пытаясь найти другого врача и другое лечение ( совместимое с ГВ), если вам реально плохо? Я вот нет, если честно, я лучше брошу кормить и буду лечиться. И это не голый эгоизм, я просто думаю, что ребенку нужна здоровая и счастливая я...а не только ГВ. Я нечто большее для него, чем просто дойная корова...В общем мне фанатизм в этом вопросе не свойственен...А как вы?
согласна с вами полностью - у меня получилась такая ситуация что у ребенка была аллергия на все практически и я два месяца питалась кашами без масла, хлебом белым и чай и бульон только на кролике и без всего. Мраки. В итоге молока было все меньше ребенок не наедался приходилось подкармливать смесями и что? Ради чего я мучалась два месяца?
Мария Евсеева
Лучший ответ
никакого фанатизма. можно болеть и кормить, лечиться и кормить. ничего такого особенного в этом нет. бросить резко кормить не так просто, да еще во время болезни. скорее всего в итоге ты получишь застой молока (а то и мастит, не дай бог) и впридачу к больной себе - больного ребенка, потому что иммунитет у него падает от отсутствия ГМ и стресса от внезапного отлучения, а микробы только этого и ждут. так что проще болеть и кормить, чем болеть и НЕ кормить. что такого страшного в том, чтобы обратиться к другому врачу за лечением, совместимым с ГВ? это максимум один день займет, за это время ничего кардинального с тобой не случится.
!!
!elmira! !dalabaeva!
Наталья Чернышова Конищева абсолютно с вами согласна)))
У меня была такая ситуация, нужно было принимать препараты не совместимые с лактацией.... пока принимала препараты я сцеживалась, потом возобновила ГВ все нормально))) ) Я здорова, малыш здоров))) ) Все счастливы)))
Юна @
Я тоже не фанатка ГВ. У меня оба ребенка были на ИВ. Нормальные, здоровые и умные детки.
сейчас масса препаратов которые разрешенны кормящим. я сама когда сыну было 6 мес. болела и вылечилась сохранив гв. вы для малыша не просто дойная корова это бред. в первую очередь мамино молоко это имунитетт сильный! и связь мамы и ребёнка .детки которые были на гв менне нервозны. решать вам но деток лучше кормить до 1.5лет самый оптимальный возвраст.
все зависит от болезни! если это что-то серьезное, то конечно, нужно лечиться, а если банальная простуда - то ничего страшного, даже наоборот, ребенок с грудным молоком и иммунитет от простуды получит
Эста Li
смотря какая болезнь.... мне полип удаляли когда я кормила, нужно было антибиотики пить.... я пока лекарства колола - не кормила, все это время цедилась, некоторое время, пока лекарство из организма выходило, тоже не кормила, а потом опять начала кормить, еще несколько месяцев. когда ребенок после отлучения начинае т болеть - здоровой маме радости тоже мало....
А Вы уже кормите? Я не пила таблетки, когда болела, боролась за ГВ на первых месяцах после родов с лактостазами так, что осталась для кормления одна грудь, которой прокормила сына до 1,3. Во второй груди молоко перегорело и всё. Потом еще скучать будете по ГВ.
А я думаю, зависит от того, как сильно вы заболеете (не дай бог) . Ребенок после прекращения ГВ, как правило, сам болеть начинает. Такая веселуха начнется - мама болеет, ребенок болеет, папа на ушах стоит от навалившихся проблем.
Светлана Комарова Детки на ИВ болеет не чаще, чем на ГВ. Это все миф.
Вероника★★★ ***викторовна*** ничего это не миф.вон детки на искуственном чаще болееют и алергией страдают!!!
Вероника★★★ ***викторовна*** ответ ваш оценила на 5+ потому что вам очень повезло что у вас выросли детки без алергий болячек всяких...на ив!!!большинство мам с которыми я общаюсь не смогли кормить деток грудью и пришлось кормить смесями вы б знали какие проблемы у этих деток...
Ирина Бурлакова Вы не поняли, моя доча выросла на ГВ, а смеси ей давали только в роддоме до выписки, чем сильно попортили желудок.
Согласна с Олесенькой ГВ можно востановить, здоровье нет. Лечитесь на здоровье и чтоб детки были здоровы.
К.
Копеечка ..
Если болезнь не серьёзная, то не обязательно принимать лекарство, есть и другие методы лечения. Да и потом, многое зависит от возраста ребёнка.
Lena Elena
у меня на такой случай в морозилке есть запас молока в бутылочках-оно свои свойства сохраняет до 3 месяцев-если молоко есть лишнее-сцеживаю и в морозилку
Эста Li вот это правильный подход, поддерживаю :-)