Беременность и роды
Сколько кг вы набрали на гв и во время беременности?
Есть у меня знакомая, с которой ходили беременными вместе, только мой ребенок младше на 2 месяца. Я за беременность набрала 12, а она набрала 17. Я старалась питаться правильно и не жрать как не в себя, она мне говорила, что я дурочка и сейчас можно все есть, все что хочется и действительно, она себе ни в чем не отказывала, я ей намекала, что можно и немного себя ограничивать, на что она отвечала, что я загоняюсь. Ну ок. Я кормила 10 месяцев и за это время питаясь правильно похудела на 14 кг, кушала не жирное мясо, каши, супики не жирные, овощи, творог и тд, то, что можно при гв, молока было много и я стала даже на пару кг меньше, чем была до. Она на гв ела все, что хотела и поправилась еще больше. Встретились и она мне говорит"Ну, ты точно ведьма! Как так? Я поправляюсь, а ты худеешь! На гв вообще невозможно похудеть" Ага, ведьма. Просто не жрала как не в себя и ребенок сидеть сильно не давал вот и похудела. Вообще сама думала, что меня разнесет, я склонна к полноте, но нет, все нормально. А сколько вы набрали и как быстро скинули? Часто слышу слова про то, что на гв чуть ли ни невозможно сбросить вес, но много знакомых, которые худели, сама худела. И вот интересно, как было у вас?
За время беременности набрала 20 кг.
В течении 3-х месяцев пришла в прежнюю форму. Во время ГВ, кормлю до сих пор, только на ночь перед сном, не потеряла и не набрала ни одного килограмма. Вот как пришла в форму через три месяца после родов, в той форме и остаюсь )
Насколько мне известно, то при ГВ вес теряется.
Натуральное вскармливание на самом деле благоприятствует возвращению стройной фигуры. Кормящая мать (особенно в самом начале этого пути), обычно очень внимательна к тому, что ест.
как можно набрать на ГВ? Ребёнок столько сосал, что а превратилась в ходячий скелет. А за беременность набрала всего 8-10 кг
Аня
Вот и мне интересно, как)
Алена Казакова
Бывает такое одни лактацию усиленно сгущенкой и орехами налаживают, другие стресс заедают это то что видела в натуре)
Эх... сам себя не похвалишь, кто же это ещё сделает) Ну это я про вашу предисторию)
Во время беременности набрала много, сбросила быстро, как раз во время ГВ..
В первую беременность набрала 17, скинула за пол года запросто, даже не заметила как. Во вторую беременность набрала чуть больше 20, сразу ушли 10 и всееее, дальше никак, жрать хотелось до головокружения, я была просто не в состоянии урезать питание, и увеличивать нагрузку тоже было просто некуда, я в 21 час валилась с ног. За третью беременность набрала 12 кг к тем что были лишними. Притом что ела я все что хотела, и очень удивилась что за третью беременность такая маленькая прибавка. А потом очень легко скинула за год, влезла в свои студенческие штанцы, те что до трех беременностей носила. Сейчас три лишних килограммчика есть, но это такая ерунда по сравнению с лишней двадцаткой. Даже не парюсь, знаю что их я тоже уберу. Не все от силы воли зависит, но и от гормонов тоже зависит. Если от голода в глазах темнеет и звездочки пляшут, в ушах шумит, при этом ела час назад и сожрала РЕАЛЬНО МНОГО - то не особо подержишь себя в руках-то. Если у вас нет такого опыта, то это не значит что такого не бывает.
Аня
Как это нет. Просто когда мне оооочень хотелось есть я ела что-то не жирное, тоже могла много сожрать, и раз 5-6 за день поесть, но это много было вареной грудкой, например, с гречкой, или овощи и тд
это ваш рассказ о подруге? о вас? хвалитесь какая вы правильная и в белом фраке, а все в дерьме?
Аня
Во-первых: подругой я ее не называла, не надо вкладывать в мои слова придуманный вами смысл, это знакомая, с которой наблюдались по беременности у одного врача и немного общались. Вы текст читали вообще? Суть вопроса видели? Я где-то писала, что я в белом пальто, а она дура? Я наоборот о том, что МНОГИЕ мои знакомые и в том числе и я похудели на гв, что это не редкость и не дикость, в то время, как человек рассказывает, что это невозможно, но я вижу, что она даже не старалась себя в руках держать, вот и растащило ее, а не потому что мы ведьмы или что-то там.
Оба раза родив весила как до беременности. И оба раза на гв скинула еще вес. Но за питанием следила, опасалась что разнесет как некоторых.
Набрала 15 кг, 8 ушло сразу, 4 за три недели с правильным питанием.
С правильным питанием (отварное, тушёное, запечёное, не жирное) вес будет уходить и даже не важно, есть у вас грудное вскармливание или нет. А жрать (извините за выражение) всё что хочу и когда хочу, никогда не хорошо.
В 1 беременность набрала около 25 кг
Вторая замершая.
В 3 б-сть набрала около 18
В 4 б-сть набрала около 15 и в 5 тоже
На ГВ скидывала.
Вторая замершая.
В 3 б-сть набрала около 18
В 4 б-сть набрала около 15 и в 5 тоже
На ГВ скидывала.
Nu ja “ ved’ ma “ naverno :-)
Do detej byla 50 i sejchas stolko zhe- 4 beremennosti, po 2 goda gv, max ves 58 i to pered rodami, i da, glavnoe- em vse chto hochu i skolko hochu :-)
Vidite kak- u vseh po raznomu.
Нисколько. Слава Богу, я никогда не беременела и не буду
8 за беременность, 10 осталось в роддоме
до беременности была 50 кг. за месяц беременности набрала 7 кг. Потом скинула 3 кг. Сейчас 3 месяца беременности ( беременная двойней) 59 кг .
Аня
Мне сначала тоже сказали, что двойня будет, мы там с мужем чуть не упали:) А на следующем узи опровергли, сказали одна девченка будет. Хорошей вам беременности и легких родов!