Беременность и роды
Как закончить ГВ?
Чтобы не было лактостазов. Ребенку 1,4 годика. Грудь даю один раз в день. Вот не знаю, как сделать последний шаг. Просто не давать и все? или какие-то таблетки надо пить, чтобы молоко перестало вырабатываться?
Я была настроена кормить сына до тех пор, пока сам не откажется, но когда у него появились зубки, для меня кормления стали сплошным мучением. Поэтому решила отлучать. Днем как-то без особых усилий отлучила, а вот ночью… тут было труднее. Он соску выплевывал, мог плакать по часу, а то и больше. Мне его становилось жалко и я давала грудь. А потом подруга сказала, что типа чего ты мучаешься, попробуй предложить ему вместо груди смесь. Я купила Нестожен и в один прекрасный вечер предложила перед сном смеси, ребенок заснул и его даже укачивать не надо было, проспал всю ночь, кушать попросил часов в шесть утра, я его опять нестоженом накормила и мы просмали часов до восьми, потом уже подъем был. Вот так после этого случая от ночных кормлений грудью мы отказались
я закончила в 1,5
после 1 кормления давала пару раз через день, а потом один раз дней через 3-4 сцедила, когда стала чувствовать неприятности в груди. таблеток не пила
не давайте грудь, ну сцедите пру тройку раз, молоко пропадет
я таблетку пила, в течении 3-х дней молоко исчезает полностью
Я делала так: днем перевязывала грудь, чтоб малышка не могла ее даже нащупать, а на ночь давала молочную кашку ( брала фирму хайнц, она не приторно сладкая и нажористая ) и дочка спала сытая и спокойная. А под утро давала попить компотика или водички, когда дочка искала грудь. А вот по поводу таблеток, это лучше к специалисту.
Знаю, что есть специальные таблетки, но я побоялась пить, говорят, что от них могут быть осложнения. Еще знаю грудь перетягивают, но такое тоже не пробовала. Я просто постепенно перестала кормить грудью, поэтому молоко убывало тоже постепенно. А вместо груди я давала смесь нестожен. Смесь высокоадаптированная, качественная, вкусная, пахнет кефирчиком, стоит не дорого.
Я дочку просто стала кормить смесью nestogen, а с груди первое время сцеживала понемногу молока, до тех пор пока не прекратился дискомфорт в груди. Мне лишние проблемы с лактостазами не нужны. А смесь доче понравилась, она кушала отлично. Присосется к бутылке и не отлипнет, пока все не скушает.