Беременность и роды

не очень умный вопрос) а кормящим мамам колбасу можно? Если очень хочется))) Какую?

Annamaria (İzmir)
Михална, ты знаэш, я после месяца начала есть всё и жареное и копченое (колбасу в том числе, любую) , и начался дизбактериоз, вот уже почти месяц опять сижу на диете (всё отварное, никаких колбас, только мяско, рыбка, овощи, печенье.... ) и вроде ттттттттт всё устаканилось! Замахалась канечно с этой едой ну а что поделаешь, если стул у нее уже даже зеленковатым становился и пенился и.... короче ужас, теперь 100 смотрю прежде че взять что-то в рот!
Да, кстате, если уж сильно присильно хочется то кусочек маленький я думаю можно.... приятного апетита!
Кристина Холодкевич
Лучший ответ
Любую можно, только не обжираться.)))
если в вашем рационе не одна колбаса. . то всякую
Марина Панова
если уж очень хочется, то вареную думаю лучше.. .
как растете?
Annamaria (İzmir) как все))) и с плачем и с улыбкой)))
в малом количестве всё можно- лично моё мнение. Конечно стоит купить колбасу хоть с небольшим собержание мяса, хоть более не мение хорошо зарекомендовавшего себя мясокомбината :-)
Лия Корн
Самая лучшая колбаса - кусок натурального мяса без консервантов и копчения. Я бы вам не советовал есть консерванты, если только колбаса не самосделанная.
приветик!!! поздравляю с малышом.. (извини что запоздало) колбасу можно но не очень жирную... я кушала и кушаю и все ок!))
Иринa Жрaковa
тут за колбасу такое наговорили, что лучьше не рисковать, или сделай сама хоть будешь знать что положила
Ну я ела вареную, потому что ОЧЕНЬ люблю))).
Можно. Свежую. Вкусную. В меру.
Aikosh
Колбаса - это зло. Но я и не такое зло во время ГВ ем, так что травись на здоровье, только не переусердствуй.
Т.
Татьяна .
Покупала сыровяленую высшего сорта.
Оксана Силенок
да кушай на здоровье, лучше не жирную и проверенную качественную и приятного аппетита!
Жарова Елена
варенную
Лен, если сильно хочется купи себе небольшой кусочек (чтоб сбить оскомину) самой дорогущей шинки.... или как оно там называется? балык или окорок.. . Короче говоря, кусок запеченного мяса, но не копченного (сама позже про колики спрашивала) . Я себя баловала такими бутиками: снизу хлебушек, сверху сырок))))) ) ммммммм.. . снова захотелось!
* Викуся *
нельзя но чуть чуть можно только не копченную и не сильно жирную
Адия Бадилова
копчёную точно нельзя.
Л.
Лилия .
ее честно говоря и не кормящим лучше не есть (((
От "Докторской" вреда не будет, копченую, наверно, нежелательно.
Можно, вареную с начала, а копчености лучше после 3-4 месяцев, чтоб ребенок с животом не мучился, да и с аллергией
Да чтоза глупости нельзя то нельзя это, можно подумать ребёнок никогда не попробует ничего кроме молока. Вы же ели колбасу во время беременности, значит её вкус малышу уже знаком))) к тому же не можно а нужно, но только в разумных приделах есть всё ,чтобы потом не удивляться ОТКУДА ЖЕ АЛЛЕРГИЯ
в первые 3 месяца лучше отказаться. но, если уж совсем невмоготу, кусочек съешьте и смотрите на реакцию ребенка (в течение суток проявляется). лучше пробовать новый продукт в 1 половине дня (ночью сыпь не увидите)
Если лялечка совсем маленькая, то лучше воздержаться. А если так месяцев 5-6, по попробуйте. Лучше не копченую.
Татьяна Лисничук в 5-6 месяцев уж все можно... если аллергии нет у ребенка.
можно, только нужно смотреть за реакцией малыша. лучше всего докторскую.. . Но я ела и сырокопчёную, правда по одному кусочку... моя нормально реагирует)))))))
в меру можно)