Беременность и роды

Как перевести 8-месячного ребенка на смесь?

Кормите хотябы до года. ГВ это прежде всего иммунитет вашего малыша!
Юлия Пащенко
Лучший ответ
Сауле Сиырбаева я беременаа, мне тядело кормить. Он по 8 раз ест в сутки, я уже вешаюсь.
Попробуй докармливать малыша понемногу прикормом, при этом продолжая прикладывать к груди. Ведь иногда бывают кризисные моменты в лактации, которые могут вскоре пройти, но ребёнок уже не захочет взять грудь, поскольку с бутылочки есть ему проще. Чтобы перевести ребёнка на смесь, нужно для начала её выбрать. Их просто огромное количество, как и рекламы каждой из них. Конечно, помочь подобрать подходящую смесь с учётом возраста, веса и индивидуальных особенностей ребёнка поможет педиатр. Но и ты должна немного разбираться в смесях, чтобы в случае чего суметь заменить одну на другую. Переводить ребёнка нужно постепенно, докармливая его после кормления грудью. Попробуй сначала немножко смеси капнуть ему на губы, поводить соской по губам. Малыш начнёт интуитивно тянуться за бутылкой. Что важно для тебя, так это следить за реакцией ребёнка на смесь. Во-первых, могут проявиться аллергические проявления, а во-вторых, ребёнок может вообще не есть смесь. В любом из этих случаев попробуй поменять производителя.
Aizada Jasmagambet
Зачем? До года смело. а к годику он уже и нормлаьную еду кушать будет
Сейчас самое время не на смесь переводить, а на еду
заменяйте постепенно кормления на смесь. как вам удобно, но лучше дневные, если они еще есть. потом ночные. так постепенно и молоко будет пропадать. резко бросать не нужно, придется цедить и может быть лактостаз. у меня с первым ребенком так за 3 месяца пропало молоко. я не стремилась прекратить кормить. оно само так вышло, когда стала докармливать смесью. можно и быстрее, но лучше постепенно
Елена Куковица
Корми пюре- вот и все дела
Азиза Аяпова
МНЕ КАЖЕТЬСЯ ЕСЛИ МОЛОКО ЕСТЬ ТО ЗАВЯЗЫВАТЬ ВАМ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ПОТОМУ ЧТО ЛУЧШЕ МОЛОКА МАТЕРИ НИ КТО НИЧЕГО НЕ ПРЕДУМАЛ ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ СВОЕМУ РЕБЕНКУ ДОБРА КОРМИТЕ ДО ТЕХ ПОР ПОКА ЕСТЬ МОЛОКО ТОГДА У ВАШЕГО МАДЫША БУДЕТ ВСЕ НОРМАЛЬНО МОЖНО УЖЕ В ЭТОМ ВОЗРАСТЕ ВВОДИТЬ ДРУГИЕ ПРИКОРМЫ НО ОТ МОЛОКА МАМЫ НЕ ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ Я СЫНА КОРМИЛА АОЧТИ ДО 2 ЛЕТ
Ольга Димитрогло После 6 месяцев грудное молоко уже мягко говоря уступает нормальным смесям.
Рекомендация кормить до 2 лет существует для стран третьего мира, где отказ от ГВ, в силу недоступности смесей и высокого риска кишечных отравлений от некачественного прикорма опасен для жизни младенцев.
Какая смесь, еще немного, и обычную еду будет есть, что за издевательство над малюткой