Беременность и роды

Как правильно вводить смесь в питание новорожденного ребёнка? ГВ+смесь, реально?

Сначала кормите грудью, а потом если малыш в это питание не наелся делайте бутылочку со смесью. Даже если она не пригодится в это кормление, то можно оставить его в холодильнике и использовать в другое кормление. Но готовую смесь больше 12 часов хранить нельзя.
Анастасия ********
Лучший ответ
Лучше одно кормление заменить полностью на смесь. И так далее.
У нас чередовались чисто смесевые и чисто молочные кормления в разные периоды в разном объеме, в зависимости от количества молока. Можно докармливать смесью, но сложно угадать количество. Смесь+ГВ - реально, а вот продолжительность этого действа индивидуальна.. . Постарайтесь брать соски с минимальным потоком.
Aidana Amangeldieva
смесь дается перед грудным молоком, т к ребенок сытый маминым продуктом откажется есть что-либо еще, а голодного можно уговорить. постепенно перейдет на смесь.
Если молока хватает смесь вводить не нужно, будет пропадать свое молоко.
это реально, но ЗАЧЕМ??? ?
если у вас есть молоко....
Ольга Колчина
Абсолютнор реально. Я пока "не раздоилась", добвляла смесь ребенку до 1,5 месяцев. Все нормально было.
Да, вполне. Мы заменяли кормление на ночь смесью.. Но только ребенок быстро просек, что из бутылки легче сосать.. и бросил через месяц грудь совсем. Так что 100 раз подумайте!
Анна Кавелина
Реально.. . Я по 60 грамм вечером перед сном даю смесь, а в остальное время грудное.. . (1,5 месяца дитю)
Evgeniya K
Когда молока не хватало (около месяца тогда нам было) сначала давала грудь, высасывал все и докармливала бутылочкой (заранее приготовленой) . Если одно кормление заменить полностью на смесь и т. д. то молока станет еще меньше. А что педиатр ваш говорит?
Вы же не хотите перестать кормить сами? Кстати - попозже, месяцам к 2-3 молока может стать и больше, у меня сначала не очень много было, наверно от усталости, а потом стало хватать
Это не реально, и даже если и реально, будет стоить колоссальных усилий с вашей стороны, никакая авентовская бутылочка или гипоалергенная не вкусная смесь не поможет. Ребенок начнет нехотя брать грудь и не будет сосать пустую грудь для стимуляции выработки молока, естественно его с каждым днем станет меньше и меньше, ребенок будет беспокойным и кормление будет одной нервотрепкой и для вас и для ребенка. Грудь ребенок сосет совсем по другому он ее сжимает языком и небом - "выжимает" из соска и ареолы молоко, а бутылку соску нужно всасывать, втягивать. Это тоже большие проблемы вызывает для ГВ. Особенно если ребенок маленький. Подумайте сотню раз прежде чем дать хотябы одну первую бутылочку!
Алтын Алиева
До трех месяцев не рекомендуется прикармливать ребенка смесью, потому что будут у ребенка желудочные колики и несварение. Ребенок станет неспокойным, будет много плакать.
Бякова Ираида
Анастасия ******** А что же тогда делать если молока нет вообще? У меня молоко было всего 2 недели. Или вы предлагаете до 3 месяцев ребенка держать голодным?
лучше вообще не вводить. грудью надо детей кормить
Сульпиция Синичкина самая умная? а если молока не хватает!!!
Елена Гостева а сколько первому?
начните с чайнй ложки.... и в течении двух-трех дней полностью ГВ замените смесью