Одно кормление грудь - другое смесь.
Первый раз всё прошло на УРА.
Ну, а сейчас малышня отказывается пить из бутылочки!
Что ещё за фокусы?) ) Или дело в смеси?
Беременность и роды
Ребёночку 11 дней, стала вводить смесь в питание (молока не хватает) (+)
Скорее всего дело в соске... .
И понятно дело мамино молочко в сто раз лучше)
Ребёночек у вас умненький и это прекрасно понимает)
Лучше грудь разрабатывайте. Если вводите смесь, можете смело попрощаться с грудным вскармливанием. Чем реже грудь - тем меньше молока.
Чем меньше кормите грудью, тем меньше молока будет. Разрабатывайте её. Я уверена, дело не в том, что у вас мало молока, а в том, что вы изначально неправильно подошли к этому процессу.
Попробуйте поменять смесь. И ещё одно... малыш, когда сосёт грудь. наслаждается теплом мамы.... Вы возьмите его на ручки, немного оголите грудь, но дайте бутылочку.... просто чтобы ваше тепло ребёнок чувствовал щёчкой....
Станислава! За молоко нужно бороться-11дней еще не все потеряно. от этого зависит иммунитет ребеночка.
Я же вам предлагала статью о лактации (что делать, чтобы молоко прибыло) Если все еще интересно -пишите в личку.
Нашей малышке месяц, первую неделю было не молоко, а капли. Потом все наладили
Татьяна Кохно
Да, Ирина...я прочла ту статью...у меня погодки..
на двоих молочка не хватает...а старший не может отказаться от одного ночьного кормления..
а высасывает много(((
Ilka-Ilka Abramyan
У меня в роддоме, молока было валом. Дома откормила ребенка грудью 2 недели. И ни один из советов для увеличения лактации не помог. Ни чай с молоком (литрами пила, до тошноты), ни частые прикладывания к груди,ни специальный чай, ни таблетки. Девушка просит совета про смесь, а все на нее налетели, что бы она только грудью кормила. Не всем все это помогает
Может быть все таки сделать выбор в пользу младшего ребеночка (мне кажется ему мамино молочко еще нужнее) и тогда молока будет хватать? Старшего никак нельзя перевести на бутылочку с чем-нибудь вкусным?
Что же у нас такие "умные" люди, все любят давать советы по ГВ. Но не всем это помогает, у некоторых от 1 глотка чая с молоком сразу грудь набухает и молока становится валом. А кому то ничего из их советов вообще не помогает увеличить лактацию.
Вашему малышу видимо не нравится смесь, попробуйте ее поменять. Или малышу возможна сама соска на бутылочке не нравится, так иногда бывает.
Татьяна Кохно
Спасибо!
лучше побольше кормите грудью, тогда и молока больше будет. Зачем такому маленькому смесь давать? Хотя, конечно, дело ваше...
Возможно в соске дырка или сильно маленькая или наоборот большая и он захлебывается. Попробуйте перед корлением дать немного водички ( 2-3 чайных ложечек) . Минут через 10 покормить.
Может смесь не нравиться, пробуйте другую
у меня тоже мало молока. Малышка 3 недели кричала истерическим криком. На груди висела часами. Засыпала только от того что уставала кричать. Педиатр убеждала что это колики, но я понимала что слишком уж она орет, значит не колики. Пошли взвесились - вообще вес не набираем. Пришлось докармливать смесью. Стало на много легче. Дочка перестала по 8 часов подряд кричать. Мы едим Нутрилон Гиппоалергенный (с рождения) . Ест с удовольствием!!! (ттт) . Стали прекрасно в весе набирать. МОжет и Вам подойдет. Здоровья малышу!! !
П. С. Мы на смешанном питании. Сначала даю грудь, потом смесь. Смесь раз в 3 часа. Между кормлением смесью даю грудь. Попробуйте и вы так. Ребенок и грудь не забудет и наедаться будет. И еще. Молоком лактацию повышать не стОит слишком увлекаться. Ребенка может от него пучить. А от грецких орехов может быть сыпь.
кушайте морскую капусту или суп с нее делайте прибавляет молоко. и ещё можно компрессы делать мед+свекла тертая+грецкий орех. маммолог мой мне советовал. это
постоянно прикладывайте сцеживайте у Вас только начинает налаживаться кормление . бывают кризисы, но все равно прикладывайте иначе детка останется без маминого малочка!! ! Очень эффективное средство для лактакции- заваривайте в термосе 300 грамм молока горячего и пол стакана грецких орехов, настаивать 3-4 часа и пить за 20 минут до кормления через день, это я вычитала в брошюре, которую давали в ЖК, мне очень помогло, в начале было как у Вас, затем наладилось, удачи и здоровье Вашему малышу и еще купите чай для лактакции ХИПП в аптеке или Детском мире
За все врмя сын бутылочку так и не взял. Попробуйте свое молоко сохранить. Советы и ссылки могу дать. Пишите на электронку.
Не надо смесь!! ! С чего вы взяли, что малыш не наедается?? ? Давайте грудь постоянно, по каждому писку, выбросите весы и перестаньте беспокоиться по поводу количества молока. Чем чаще прикладываете - тем больше молока. И пейте, много пейте, обычной воды, морсов, в конце концов чаёв для лактации.
малышню, ее не проведешь.. . хочет натурального, маминого, значит поищите смесь другую, чтоб похожа была..
Правильно делает-надо пытаться соханить гр. молоко! Есть много способов. Тем более до 1 мес. это вполне реально-было бы желание.
Уважаемая Станислава! Я двумя руками за грудное вскармливание!! !Старайтесь ради малыша! НАм в роддоме сразу сказали, что чем чаще даете грудь ребенку, тем больше молока вырабатывается. Т. е. своим требованием он сам регулирует кол-во молока.
на основании чего Вы решили, что молока не хватает? по мокрым пеленкам? их должно быть не менее 10-12 в сутки.
http://breastfeeding.narod.ru/ - здесь показано, как правильно давать грудь ребенку.
http://www.mother.ru/ - здесь прочите ответы по проблемам грудного вскармливания.
Позаботься о будущем здоровье малыша. Грудное молоко дает иммунитет до 4-летнего возраста!
Удачи Вам и здоровья малышу.
У нас с женой была та же проблемма, дочка не хотела есть определенные смеси, перепробовали много разных но все таки нашли подходящую.