было и есть такое, докармливаю Нестоженом
а умникам, которые говорят, что нужно прикладывать чаще, отвечу - не у всех молочные реки текут. и если в груди пусто, то не представляю как у людей хватает нервов слушать голодный крик своего ребенка.
Беременность и роды
Молока не хватает начала давать смесь Нутрилон 2 р. в день. Было ли у Вас так? Какой смесью прикармливали?!
Айнур Серикова
Вполне согласна . Мы сейчас хоть спать стали, голодная она спала по 15-20 минут. И с таким же интервалом я ее прикладывала.
Педиатр сказал, что не хватает молока?
Если нет, то откуда Вы знаете, что ему не хватает?
Рискуете, что он после смеси вообще от груди откажется
Кристина Скудра
Если педиатр сказала , что нужно смесь давать , то кормите так:дайте сначало грудь , а потом смесь.Иначе если Вы полностью замените 2 кормления на смесь - то грудного молока станет ещё меньше! Чтобы молока было больше нужно:во-первых .по чаще кормить и во-вторых,больше жидкости употреблять.
Если молоко есть, значит его может быть столько, сколько нужно ребенку! Прикладывайте к груди почаще, кормите по требованию, сами хорошо питайтесь и побольше отдыхайте.
Мы первый месяц были на смешанном вскармливании, давала Нан. Как вспомню - так вздрогну!
нужна консультация хорошего врача.... я так сама выбрала - хорошую и дорогую, но нужна была совсем другая.. потом дисбактериоз лечили.... ночей не спала...
я докармливаю нутрилаком. А насчет того что откажется от груди.. . у меня доче никакую смесь не надо когда она грудь "чует" ) но тоже не хватает, увы (((
сначала на смешанном были, потом и вовсе искусственниками стали.. . ФрисоЛак кушали и никаких проблем!))
был недовес у ребёнка. Тоже докармливала смесью Нан. грудь не бросила всё равно. Смесь пили только один месяц, т. к. потом с весом всё наладилось.
Нутрилак хороший
Нутрелон хорошая смесь.... мы пользовались.... но к сажелению она не подашла... ребёнок начал очень сильно срыгивать.... перешли на смесь нан...
Мы разделяем недостаток молока на три вида: истинный (встречается ооочень редко и связан с гормональными нарушениями) , временный (связанный с ошибками в организации грудного вскармливания) и ложный (когда с молоком все в порядке, а женщина просто не уверена в нем по каким-то причинам) .
В первом случае скорректировать что-либо очень сложно и малыша просто приходится переводить на смешанное вскармливание. Во всех остальных случаях полноценное грудное вскармливание можно наладить.
Поэтому с уверенностью говорить о нехватке молока мы НЕ можем, если:
1) ребенок беспокойно ведет себя под грудью, бросает ее с плачем и т. д. ;
2) грудь не наполняется как раньше, все время мягкая;
3) вы проводили контрольные взвешивания малыша до и после кормления, и остались недовольны результатами;
4) вы попробовали сцедиться, но много молока не получилось;
5) малыш все время висит на груди и спит только на руках.
Все перечисленные симптомы и тесты НЕ являются доказательством нехватки молока, а говорят совсем о других вещах либо вообще ни о чем не говорят.
Периодически молока может не хватать у всех мам. Попробуйте увеличить выработку своего молока и отказаться от смеси. Млекоин, фенхель
Посоветуйтесь со специалистом какие еще есть способы...
Нутрилон самое оно, что подошло. Только с ложечки т. к ребенок может отказаться от сиси
лучше не давать смесь, я тоже думала что нет молока, оказалось что все хватает, просто надо чаще прикладывать ребенка к груди. давала Нан дочь рыгала фонтаном. месяц поела и перестала. нам уже годик, сосет грудь.
ошибаетесь, всего там хватает