Беременность и роды
Вопрос про смесь тем у кого малыш на ИВ (двухмесячный)На пераом месяце давала смесь Нутрилон 120 мл через каждые
3 часа.сейчас второй месяц даю 150 мл-их как давать уже через каждые 4 часа или так же через каждые 3 часа? на банке написано 6 кормлений в сутки-2 месяца. 6-7-1 месяц
Мой ребенок никогда не подчиняется таблицам на банках со смесью, поэтому я смотрю по нему. В 2-3 месяца у нас интервал между кормлениями был 3,5 часа, а ел он максимум 120 еле-еле. Смотрите по своему малышу. Может он легко выдержать интервал в 4 часа - значит, делайте такой промежуток. Если нет, то кормите через 3 или 3,5 часа.
да не читайте что написано на этих банках.... все так же давайте ему 150 мл, как мне врачи говорили, должен держать в три месяца 3,5 часа. Но у меня не всегда выдерживал. Сейчас нам 5 и говорят что должен выдерживать 4 часа. Ну вы еще совсем маленькие, чтоб 4 часа выдерживал, так как вы ИВ. Я тогда была на ГВ и то он у меня выдерживал 3 часа. Удачи вам!
Не всегда нужно следовать таблицам, этот принцип давно устарел. Кормить нужно когда ребенку хочется. Я до 6 мес давала по 90 -100 мл, но гораздо чаще чем там написано, так вот и выросли здоровенькими. А если ночью сам не просыпается, насильно кормить не надо.
Я кормлю 5 раз в день через каждые 4 часа!
Смотрите по тому как ест. Остоляет в бутылочке или нет. Если ест и с жадностью допивает все, то или увиличте или чаще кормте и наоборт.