Беременность и роды

А сколько смеси должен получать малыш на ИВ в 5-6 месяцев при условии, что прикорм уже приличный (овощи, фрукты, кашки)?

У нас в этом возрасте 180 мл съедал, в принципе совпадало с таблицей на коробке. Но это в отдельное кормление, не практиковала когда дают пюре или кашу, а потом сразу смесь. Зависит еще от смеси. Одной надо давать больше, видимо она легче сама по себе, но менее сытная, а другой меньше. В принципе на коробке табличка есть, там средние показатели, на них ориентировалась и по ребенку смотрела
А в сутки по цифрам не скажу, просто постепенно убираешь смесь сначала с завтрака (а кол-во каши, например при этом увеличивается) . Когда каши уже дается столько сколько нужно, то смесь полностью убирается на время завтрака и остается только каша. Потом также с обедом, полдником и ужином. И в итоге он будет кушать смесь когда проснется и перед сном, а в остальное время каши, овощи, мясо и что там мама даст. К тому времени уже и смесь некоторые заменяют на молоко или кефир. Ну это я с далеким расчетом уже написала, пока так все делается, ребенку уже месяцев 9...10 будет
Виктория Сурикова
Лучший ответ
Евочка Ивлева привет. уже 100 лет тут не была. не видела тебя. напиши хоть в личку как дела? что кушаете уже и т.д.
4-5 раз по 180, после пол года 3-4 раза по 180, но уже двоечка смесь (с пол года которая).
Юлия Харисова
Столько, сколько на банке написано, там есть дозировки.: ) Не съест - и ладно.
Юлия Макарова
Екатерина Дорогинина на банке написано при условии,что ребенок ест только смесь!
В 5 месяцев--740 мл/сутки
В 6 месяцев--770 мл/сутки (в 6 мес--максимум--потом кол-во смеси пошло на уменьшение, т. к. прикорм уже изрядную долю занимал--а вообще начала прикорм в 3,5 мес)
Мой ребенок столько ел. Кол-во съеденного никогда не совпадало с рекомендациями на банке.
сколько ребёнок хочет!
Юлия Харисова сколько хочет это ГВ, а на ИВ дают по нормам.