Беременность и роды

Подскажите. Собираюсь с малышом ехать в деревню,малышу в тот момент будет 6 месяцев как думаете стоит ехать или нет?

. $$$Milawka$$$
Мы в месяц поехади в деревню к родителям на машине 12 часов ехать.... тфу... тфу... все хорошо.... а малышу там красота была первый день от свежего воздуха проснутся после этой Москвы не мог.... Могу одно сказать если малыш не захочет кушать не пихайте т. к. вырвать может.... мы часто в деревню ездием и малыш не любит кушать в машине.... сейчас когда ему 2,1 любит печеньки маленькие крекеры и водичка.... от сока тошнит он сладкий....
Юлия Альховик(Рогоза)
Лучший ответ
а в чем проблема то? деревня в Чернобольской зоне находится?))
если есть ванна, горячая вода, кроватка, то наверно стоит ехать.
. $$$Milawka$$$ все есть кроме кроватки=)
Мы с дочерью каждую неделю катаемся с тех пор, как ей 3 недели исполнилось, сейчас ей 5 месяцев. Конечно, стоит ехать, чего в этом такого ужасного, особенно если в деревне хоть минимум удобств есть. В машине ребенок спит, к обстановке новой быстро в этом возрасте привыкает. Мы с 2-3 месячной дочкой могли за 2 выходных у обоих родителей в гостях побывать в разных деревнях.
Анна Ким
Если уверены в своих силах, то без проблем.
а почему нет. Я со своей дочкой с месяца путешествовала из города в деревню.
Только возьмите полис, все документы на ребенка и необходимые лекарства
а чего же не поехать на свежий воздух. конечно стоит ехать))
Лейла Патиева
Едьте, у меня горахдо меньше и я ежжу. Там свежий воздух и новые впечатления.
если в деревне есть помощники-то определенно ехать
стоит и еще как стоит ))))
Алла Жорова
А почему нет-то? Тепличное растение из ребенка тоже не нужно делать. При должном досмотре за ребенком все будет хорошо, и воздух чище, бабочки-цветочки.
Другое дело дорога, сколько она займет времени и как в принципе ребенок перенесет ее?
. $$$Milawka$$$ вот как раз за это я и переживаю,как он дорогу перенесет,ехать далеко часа 3
конечно-свежий воздух ещё никому не помешал! даже нужно ехать!
мы с восьмимесяцным ребенком ездили на машине 1000км- отличная поездка, и после этого понеслась езда в разные страны
а так на мелкие расстояния катаемся с 2х недель
Люба Довченко
если в деревне тяжело будет ухаживать за мелким, то вы замучаетесь совсем. я как вспомню дачу, так вздрогну- везде строительный мусор, ребенку ползать негде, вода только холодная, готовить на электрической плитке, что я очень не люблю, посуду мыть в тазике, ребенка чтобы подмыть- эпопея- или баню самой топить или пытаться из чайника поливать и его, и себя заодно. а вечером - комары!! ! нашествие на мое бренное измученное тело.
Обязательно надо ехать, при условии, что есть минимальные условия для проживания с малышом.
а что деревня в чернобыле?
Оксана Оксана
Да, мя начали путешестволвать на небольшие расстояния до 500 км в 4 месяца
интересно, а что ему там делать? На мой взгляд, младенцу в деревне не место (удобства во дворе, ванной нет, врачей нет и тп). Ну, разумеется, если это такая деревня, как я описАла.
. $$$Milawka$$$ нет у нас деревня конечно но не такая как вы описали у нас все удобства дома и врачи имеются=)
Если деревня недалеко, там есть горячее водоснабжение и электричество, то почему нет.
мы своего малыша с 1,5 месяцев стали возить в деревню. только следите, чтобы комарики, да мошки не покусали.
**
*данечка *
Можно ехать только в том случае, если вы там не одна будете все делать. Все-таки деревенские условия другие, и одной там и все приготовить-помыть-убрать и с ребенком постоянно заниматься - зачем оно надо (я по этой причине не езжу к мужу в деревню к его бабушке, т. к. знаю, что помощи там не будет) . А если и ребенок не на одних руках, и по хозяйству кто-то тоже что-то делает, то почему бы и нет.
Оля Пискунова
Все зависит от условий проживания для малыша )
Cчастливая
зависит от многих факторов, условия проживания, питание, твои физические силы, как дорогу перенесёт. Лично я не рисковала, хотя когда дочке было 11 месяцев мы ездили из Саратова в Марий - Эл и ничего, правда я сильно вымоталась, а так обошлось без последствий.
Я с первым ребёнком на дачу ездила когда ему было 3 месяца. Там свежий воздух, полезно и Вам и ребёнку!!!
Лена ***
Почему бы и нет)))
Конечно стоит на улице будете целый день гулять
как будто там дети не рождаются и не живут) конечно стоит. свежий воздух это главное, даи что ему тут в квартире вашей.. . вышел погулять на час и все а там можно и поспать в коляске на улице, и поползать, и на речке уже по песочку...
У меня крестница ездила в 6 месяцев где-то. . все бы ничего, только из-за дороги (ехали 2 часа) ее укачало... .
все зависит от ребенка.. если она хорошо переносит поездки, то можно и съездить! Мы ездили на 2 дня! Горячей воды там нет... зато сейчас есть влажные салфетки) ) при необходимости мы нагревали воду. и привезли микроволновку в деревню (разогревать ей кушать)
Если деревня далеко, то не стоит, ему еще тяжело будет. Моему 8месяцев. Я С НИМ за город пока не выезжаю.
нам было 3 месяца когда мы поехали в Молдавию на есяц. и 5 месяцев-на море в Крым.. всё было прекрасно!!!!
Emi Emi