нам 5,5 месяцев, и мы ооочень маленькие)) весим всего 7100г. правда я сама маленькая - и может дочка в меня... в общем врач сказала вводить кашки.
т.к с пюре нам еще тяжело справиться, решили кашку кушать из бутылочки пока.
вот слышала про кашу малютка эуткие отзывы. купила Хайнц гречку и Нестле рис. пока довала только гречку. но вот не могу сообразить в каких пропорция разводить.. там написано на 170 мл молока ложки каши. это для 4 месяцев, а для 5, 6 и дальше сколько? или я туплю?)))))
мы пока кушаем на смеси нутрилон. и там получается на 180 мл 6 ложек смеси итого получается молока больше 170 мл. короче ниче не поняла..
помогите пожалуйста.
Беременность и роды
какие кашки даете свом малышам до 6 месяцев?
Начинать лучше с безглютенных каш без молока_ гречка, рис, кукуруза. я покупаю Хайнц. Делайте кашу пожиже, чтобы ребенок мог с бутылочки есть. Желудок ребенка не может принимать поместить больше 200 мл
первой нашей кашей была гречневая с черносливом
Нестле молочные, вкусные. Моя дочка только их и ест.
До 6 ничего кроме сиськи.
180 мл. воды и 3-4 ложки каши.
Я смотрела по густоте, что бы она не была слишком густая.
Я смотрела по густоте, что бы она не была слишком густая.
А зачем прямо точно разводить? Это же не молочная смесь, разводите на глаз, чтобы консистенчия нормальная была. Мы давали, на сколько помню, рис, гречку, геркулес, манку, но не на молоке, никогда на молоке не готовила каши, в рационе и так достаточно молочного. И еще я сама варила, моя мама пару раз покупала в пачках, на случай если варить некогда, загулялись например.
Гречка, рис - первые каши. Манку вообще не давайте - очень тяжелая для малышей. Согласна с Яной, я никогда в ложках не разводила. Отрезаю у пакета с кашей небольшой уголок и постепенно засыпаю в жидкость, со временем вы "на глаз" будете определять консистенцию. Только воодите каши постепенно, что бы знать, на какую у малыша реакция (если вдруг она будет) . Здоровья вам и малышу.
Не могу сказать, что малютка плохая каша, нормальная, вкусная, я сама ее подьедаю иногда. Мой с 4 мес гречневую и кукурузную только так уплетает, а остальные ему не нравятся. И не из бутылочки, а с ложки сразу
нам 4,5 месяцев и мы едим Хайнц с гречкой-развожу вообще не с молоком, а с теплой водой. на пачке вообще написано 170 мл воды и 4 столовых ложек каши, но мы этого еще не съедаем, поэтому я примерно расчитала-70 мл воды-2 ложки каши. нам очень нравится
Ролтон! Вещь!
Похожие вопросы
- напишите меню ваших малышей в 6 месяцев? очень прошу? у меня когда кашкой накормлю меньше титю ест?
- Какие продукты можно давать малышу в 6 месяцев?
- Девочки!!!Мамочки!!!Чем вы кормите малыша???(до 6 месяцев)
- моему малышу скоро 6 месяцев но неможет никак оттолкнуться чтобы ползать во сколько должен малыш ползти
- Когда начали давать прикорм малышу?(во сколько месяцев)
- Девочки а вы давали своим малышам в 3 месяца яблочный сок пробывать и сколько??
- Так, ответьте срочно и точно! Что умел ваш малыш в 6 месяцев, 14 дней, 12 часов и 57 минут????
- Ваш малыш в 6 месяцев.Что умеет и знает уже?Коротко совсем...Просто перечислите)))
- Чем подкармливали своих малышей в 6 месяцев?
- Не можем с мужем привыкнуть к имени малыша. Даша, 6 месяцев. А дальше то как?