Беременность и роды

Какие продукты можно давать малышу в 6 месяцев?

В шесть месяцев уже можно давать всё , но начинать надо с пол чайной ложки, постепенно увеличивая порцию. Это и пюре картофельное жидкое на отваре, супчик, морковь отварная, с яблочком, кашки разные, желток яйца (1/4) мясо постное (говядина, индюшатина, курятина)... Но все должно быть перетертым в пюре . Крупы нужно предварительно перемолоть в кофемолке.
Чуть-чуть новой пищи, а потом докармливаем до конца тем, чем обычно. Тогда ребёнок безболезненно привыкнет к новой пище.
Марина Угрюмова
Лучший ответ
колбасы с хлебом, говорят уплетают :)
Ирина Паппе
План введения прикорма посмотрте. Они разные. Почитайте что вам ближе. И советую на сезонные продукты тоже обратить внимание. Главное на реакцию на каждый продукт смотреть. Мы только начали в 6 вводить. Неделю на каждый продукт. Сначала овощи. Сколько всего вводили, что к году ещё не со всем справились ;)
Я думала в 6 месяцев грудью кормят
Галия Мурзабекова Индюк тоже думал, да в суп попал.
Жирные свиноматки, как ты, не исключение.
Елена Гейшторова Вы правы. Педиатры советуют часто до 6 только грудь, а потом аккуратно начинать вводить, но это с условием, что ребёнок ещё в 6 наедается. Если нет, то могут начать и в 5. Я ждала 6 и очень медленно вводила.
Смотря, во сколько вы прикорм начали. Мы в шесть месяцев только начали вводить прикорм. Первыми попробовали однокомпонентные овощи (Heinz), затем (в семь месяцев) каши и фрукты. Некоторые с каш начинают, если есть недобор по весу.
Ирина Хомякова Да я в основном грудью кормлю, ну педиатр посоветовала кашей молочной докармливать
Ирина Хомякова Мало набрал сынок, за два месяца 500 грамм! Думаю может еще что то дать, помимо каши и молока?!
Начинаем подкармливать : Кисломолочные продукты, яблочко протертое, овощи отварные протертые.
Спросите об этом у педиатра. Только все разом не давайте ребёнку, и каши, и супы и прочее, пожалейте ещё не зрелый ЖКТ. Начните с одного чего-то. Нам педиатр рекомендовал с овощных пюре. По пол чайной ложки, смотрите за состоянием ребёнка и, если все хорошо, дозу увеличивайте каждый день. И Комаровского посмотрите или почитайте, там прям подробные схемы прикорма приведены.
Лучше всего консультироваться у врача
привет, по таким вопросам нужно обращаться к профессионалам своего дела) Сейчас можно почти всё сделать с помощью интернета, и это очень удобно, правда нужно перерыть куча материала. Что бы вам облегчить поиски могу порекомендовать проверенный источник http://elsanta.ru/ самые свежие продукты!
кефир