Беременность и роды
Что можно давать малышу в 4 месяца кроме мяты что бы он лучше спал?очень плохо засыпет и мало спит!
если девочка - то можно мяту, пустырник, валериану и боярышник - только не спиртовые настойки, купите травы в аптеке. Если мальчик то мяту давать категорически нельзя. Все остальное можно. можно давать все три травы вместе или по одной - сначала по 30г попробуйте - вдруг аллергия есть. У меня дочке ничего не помогало - стала спать более менее только после 2х лет.
А не пробовали пенки для ванной или для мытья с лавандой? У джонсонс целая серия есть, нам помогало.
Может музыку ему спокойную ставить?
Гуляйте больше с ребенком!!!
Ему в этом возрасте надо уже очень много бодрствовать днём, ползать и вообще развиваться, и конечно - плотно ужинать на ночь
купать в воде с добавлением настоя травы череды. а пить можно дать настой корней валерианы-1 ч л на 1 ст кипятка отстоять 30 мин процедить давать по 1 ч л 2- 3 раза в день
купала своих детишек в отваре череды или пустырника\когда плохо засыпали\.поила отвар валерианы\слабенький\. мяту давать нежелательно\она тонизирует\.
димедрол канешна!
Можно давать понюхать настойку валерианы, моим помогала, правда мы не часто таким способом пользовались - только когда уже не в моготу было ).
А вообще, надо выявить причину плохого сна, может у малыша животик болит? - у меня средняя дочка почти до года спала только на животе, по-другому - никак. Или он ручек-ножек своих пугается? Или ещё чего...
мне и 6 мес дочке помогает чай Хумана "Спокойной ночи", он успакаивает и облегчает газики. Я сама от него сплю как убитая
если у ребенка серьезные проблемы со сном, его нужно показать невропатологу, он расспишет курс лечения, нам например назначали фенибут и сонопакс... сон это важная штука....