Беременность и роды

очень плохо засыпаю, что делать?

купите аромамасла, я думаю, что вам не повредит. масло надо выбирать так: понюхайте, осторожно, послушайте себя, как на запах реагируете. если успокаивает, то смело берите. капните несколько капель на подушку, но перед этим водичкой разведите, чтобы насыщенно не получилось.
обычно помогают масла лаванды, но возможно вам и ещё какое-то понравится.
перед сном послушайте релакс-музыку, учитесь расслаблять своё тело.
Инна-Анна Крохина
Лучший ответ
перед сном надо обязательно погулять часика полтора. Потом приходите и пьете чай с мятой и медом, или чай пустырник+4ягодки боярышника+валериана + мед или стакан теплого молока - и ложитесь отдыхать. Все будет хорошо. Самое главное успокойтесь - вы в порядке и все будет только лучше.
думаю что ничего не поможет. У меня такое же было, даже пока на работу ходила (до 36 недели)
Пережить и забыть
K*
Knopo4Ka *******
по-больше гуляйте на свежем воздухе, совсем не спать вы не можете, такого не бывает. Если не уснуть, то и не надо себя заставлять, почитайте журнал, посмотрите телевизор, а вообще надо больше двигаться, чтоб утомляемость по-больше была, тогда и спать захочется.
Это наверное почти у всех беременных такая проблема! Вы не первая, кто тут об этом спрашивает. . У меня тоже такая история была, что я делала: Ну -во-первых пешие прогулки, и обязательно перед сном!
-пила молочко с мёдом.
- смотрела хорошие, положительные фильмы, читала хорошие книги.. , т. е. что бы ни каких переживаний не было. .
И думать не о родах.. а о том, что будет потом, как вы с малышом будете, каким он будет... настраивать себя на хорошее..
Очень помогает музыка релакс, особенно восточный.
Перед сном прогулка на свежем воздухе.