Беременность и роды

У меня доча очень плохо пьет воду... можно ли давать сок ? (нам 4 месяца)

Настя Скандал
я давала с 4 мес яблоко отжимала и по чайной ложечке. а дочь воду вообще не пила и все было нормально. думайте сами если нет у вас аллергии то можно. если не пьет воду попробуйте очень слабый чай с малым количеством сахара. естественно по капле увеличивая дозу по тихоничку . может и вовсе ненадо давать ничего. если вы кормите грудью то темболее
Валентина Кушнина
Лучший ответ
Яблочный можно уже, буквально ложечку, но воду он все равно не заменяет
Лена Леночка
В Совдепии, сок считался первым прикормом. Сейчас -мнение противоположное. Но, если ребенок искусственник -то не следует ЗАМЕНЯТЬ воду соком. Сок -самостоятельное питание.
Если плохо пьёт воду, значит, ей достаточно грудного молока. Не насилуй ребёнка.
Настя Скандал Только вот моё ребенок на искусственном кормлении с рождения! И водичку Нужно давать обязательно! и РЕБЕНКА Я НЕ НАСИЛУЮ!!!))))
шиповник заваривайте и охлажденным давайте, лучше ничего не придумаешь
Я даю слабенький чай с добавлением сахара (немного). Так есть вкус, и ребёнок не отказывается пить
Сок -это кислота думайте сами.
конечно НЕТ НЕТ И ЕЩЁ РАЗ НЕТ, вода до 6мес вобще не обязательна если вы на грудном вскармливании. ребёнок сам знает сколько ему и чего надо. вам может кажется что мало попил но для малыша это не так и мало. СОКИ это вред, там много сахара, даже домашние и натуральные. а зубы когда появятся, вы даже не представляете в какие проблемы это потом вытекает. У знакомых дочка в 6 лет с серебряными зубами,
Kamila Rustamova
не хочет, как хочет. сок, особенно покупной, это беда для 4х месячного желудка. слишком много сахара и кислоты. сварите компот.
Меньше сока тк в нем содержится вмиамин с и плохо влияет на зубы. Лучше сворить яблочный компот без сахара
Bulbuli Lominadze
Я давала сок немножечко
Можно сок или компот водой разводить. Меньше вреда, и ребёнок привыкнет к чему-то ещё жидкому, кроме молока или смеси. Потом и к воде привыкнет, особенно в жару.
некоторые мамочки вообще воду детям не дают, варят слабенькие компоты из сухофруктов с малым количеством сахара. А покупных соках все-таки сахара много
Anna Rrrrrrrrr
На эвтаназию