Беременность и роды
про соки в 4 месяца
а как правильно начать давать яблочный и грушевый сок в 4 месяца?вы покупаете соки или сами делаете? как делаете,а если покупаете,то какие(название)?мы на гв
Я покупала бабушкино лукошко. Давать надо с чайной ложки каждый день в двое увеличивать. Считаю покупной лучше, потому что стерелизованный, а от сырых и понос может быть.
с компотов начали бы, сначала из сухофруктов, потом из яблок.. там первый прикорм из пол чайной ложки даётся...
компотик из кураги и изюма делаю, вчера дала попробовать капельку нтурального яблочного сока, ппц.... высыпало
если вы на ГВ, куда с прикормом спешите? выпейте сами этот сок, ребенку все попадет.
Я отказалась от соков. Я дала своему в 3,5 мес. 20мл. (10мл. сока+10мл. воды) он начал поносить и на грушевый и на яблочный. Мне педиатр сказала что вначале лучше их разводить водой и к 1 году только начать давать 100 мл. не разведенного сока. Я даю чай бабушкино лукошко с ромашкой. Сейчас чуть подрастет и в месяцев 6 и компот домашний введу. Мы фруктовые пюрешки едим.
Не знаю, какого возраста у вас педиатр.. . Сейчас современная педиатрия на каждом углу трубит, что здоровому ребенку прикорм независимо от вида вскамливания (ГВ, ИВ или СВ) начинают с 6 месяцев с овощных пюре, маловесным детям - с безмолочных каш.
осенью, зимой и весной покупала соки, т. к. нормальных фруктов не было... летом купили соковыжималку и делала сама, только надо обязательно разводить с водой, иначе желудок можно посадить
Соки сыну начала давать в 4 месяца сначало тыквенный, потом морковный, потом яблочный, грушевый. Агуша однозначно. Фрутто-няня. Сые тоже был на ГВ. Тыквенный очень полезный стул укрепите у ребенка.