Беременность и роды

Дочке почти 4 месяца, кроме моего молока вообще ничего не берет. Ни смеси, ни соки....А вы когда впервые ввели прикорм?

и какой?
как и положено для деток на маином молочке - в 6 месяцев! ))) пробовала в 5 - отказался. в 6 - уже легко. мы начали с кашек, т. к. веса был недобор небольшой.
если малышке хватает вашего молочка - подождите до полугода )))
Елена Дудун
Лучший ответ
Ну и замечательно. Кормите только грудным молоком до 6 месяцев. Потом начнете овощные пюре или кашки вводить.
Какие соки? Девушка, вы своём уме?))) ) У детишек до 6 месяцев желудочек ещё не готов принимать прикорм. А соки вообще вводят в самую последнюю очередь - ближе к году, так как это кислота и кроме разъедания желудка и, как следствие, гастрита вы ничего не добьётесь.)
так вообще-то раньше 4 месяцев и нельзя никакой прикорм давать. А смеси это только для тех, кому не хватает грудного молока.
Я вводила прикорм ровно в 4 месяца (морковный сок и морковное пюре) .
А если ребёнок отказывается, то можно спокойно до 6 месяцев подождать.
Vera Matveeva
А не рано ли вы прикорм вводите???
Екатерина Лаптева Ваще в книжках написано что с 2 месяцев можно давать сок по пол чайной ложки в день...
Мария Гроссу Вообще педиатры советуют с 6 месяцев прикорм вводить, особенно если кормите грудью, летом если очень жарко можно с ложки дать немного водички, а так им молока хватает
ну я ввела с 6 месяцев.... и то по немногу.... ненужно так сразу и перегружать желудочек ребенка а то будут потом кг у ребенка выше нормы....
вот с 4-ех и начинала. яблоко и морковку
Радуйтесь.
Olya Biryk
Нормально ребенок себя ведет. Прикорм вводится не ранее 6 месяцев, а соки до года вообще нельзя - посадите поджелудочную.
А смесь вам зачем на ГВ?
с 6 месяцев прикорм вводили, какой не помню, потому что каждый месяц нам педиатр расписывала как и чего давать
а зачем вы так рано прикорм вводите? темболие летом? дисбактериоза захотели? нам уже 5 месяцев я еще ничего ему не даю и давать не собираюсь еще месяц, а зачем если ей вашего молока хватает то зачем докармливать? потом начну пюрешечки вводить и соки
Shady Vyss
В 4 месяца это совершенно нормально! Мы на ИВ были, начала вводить прикорм с 3,5 мес. , а на грудном обычно позже вводят! не хочет значит и не надо пока!
в 6 месяцев прикорм вводила, а смесь и не наддо вводить если есть свое молоко! ! !Водичку давайте, а больше ничего не надо пока
не нужно ничего даваь кроме груди лучше это сами съешьте
очень рано вы начинаете для желудка это огромная нагрузка.... успеете еще
на в 5 начали
С 6 месяцев!!!!
Раньше 6 месяцев прикорм вводить совершенно не нужно. Позже можно, а раньше нет. И уж никак ни с соков, а с овощного пюре или каш. Мы ввели в 7 месяцев. А зачем вы смесь суёте малышу, если есть грудное молоко?
у всех по разному ...мы вводили в 5 месяцев