Беременность и роды
сколько можно выпивать сока день ребенку 4 месяцев?
Я даю 30 грамм... больше думаю и не надо пока что....
Я давала три ложечки чайных, к шести месяцам ребенок выпивал 50мл.
сок рановато.... да и прикармливать надо с 5-6 месяцев.... хотя хозяин-барин....
если Вы на ГВ то наф Вам сейчас этот сок дался? Ещё и зимой? У него что обезвоживание что ли? ? Кормите грудью и не пичкайте ерундой малыша...
зачем ему сок в 4 месяца? его вообще советуют до 3 лет не давать
вообще не давала сок и другое до 6 месяцев.
но и потом дочка не пила до 9 месяцев
нисколько/!!!!сок лучше после года давать
нисколько, если не хотите проблем с пищеварением
Вообще-то каплями дают, а не граммами. Кроме грудного молока и смесей ничего не рекомендуют давать. Очень мал...
вообще положено до 30мл, но мы выпивали коробочку объемом 125мл)))
Для такого возраста положено 30-40 мл сока и фруктового пюре 40-50 мл. Поэтому мы пили в зависимости от того ел фруктовое пюре в этот день или нет (иногда не было настроения и не в какую) . Если не ел пюре, то сока довали побольше до 70-90 мл, а если ел пюре, то сока только 30 мл, а жажду в течение дня утоляли чаем с ромашкой или мятой, или водичкой. А вообще в инете много споров по- поводу введения в рацион прикорма в столь раннем возрасте, в том чсле и соков, кто-то считает обязательно надо, кто-то ни в коем случае. Лично я склоняюсь к такому мнению- если ребенок искусственник, то соки, пюре надо, а если на грудном вскармливании-то до полугода вводить ничего не надо, пусть лучше мамочка кушает побольше фруктиков и всяких полезностей, а ребеночку все поступает через молочко.
вот скажите зачем ребенку 4 месяцев сок???? Ребенку достаточно молока, можно поить водичкой, отвар изюма. Не торопите события. Сок агрессивная среда для жкт ребенка.
5-6 чайных ложек в день достаточно с головой
врачи говорят 40 -50 грамм, но мои так и выпивали, больше не лезло))
Я думаю гр 50-70 волне хватит и чтоб напиться и чтобы аллергию не спровацировать
я начала давать только в 6 месяцев и то по чуть-чуть.... и только свежеотжатый и разбавленный водой.