Беременность и роды

Ребёнку 4 месяца, а в слух ещё ни разу не смеялась... +++

У кого во сколько ребёнок первый раз засмеялся в слух??? и как рассмешили??
Юлия Юлия
Никогда не заостряла на том внимания, поэтому не помню.
Александра Фомина
Лучший ответ
цыган позовите, а то скучно у вас
:)))

Рыбки же, видимо.. . чувствительность повышена
Татьяна Демина
Юлия Юлия мы уже смешили как могли....серьёзная она у нас.
в 3 месяца. понравилось что я вверх подбрасываю уточку резиновую)
хохотала вслух)
Ayshigul Ablapova
нам сейчас 4 мес.
Буквально дней 10 назад начал смеяться вслух, когда стали присаживать или когда вышагивает по дивану или по полу, еще смеется, когда подмышки берешь и вверх подкидываешь, или просто поднимаешь вверх и как это сказать-то.. . "пукаешь" губами ему в живот, в подмышку или в шею. Заливается смехом, улыбается, а в конце аж взвизгивает.

До этого бывало визжал и делал такой вдох интересный (как будто "аааа" говоришь, когда вдыхаешь)
ой, месяцев в 5 наверное, и очень редко смеялась, начала смеяться хорошо месяцев в 7 только. до этого очень тяжело было рассмешить.
Лариса Гапон
Мой ребенок начал смеяться в голос--в 5 месяцев ровно. А первый раз вышло случайно--я слегка подкинула свернутый памперс--это почему-то его сильно рассмешило.)))
Н*
Никита ***
Ayshigul Ablapova а я подкинула резиновую уточку! )
В 5 месяцев засмеялся в первый раз - рассмешила его в ванной вода, убегающая в сливное отверстие. Потом долго не смеялся, а в 6 месяцев начал смеяться часто.
Разговаривать нужно с ребёнком постоянно, заниматься, рассказывать ему что-нибудь. Его смех - ответная реакция. Да в 1,5-2 месяца они уже начинают реагировать вовсю.
Почитала ответы. Видимо, смех - для всех разное понятие.
Сандугаш
Если улыбается, гулит, хорошо держит голову, пытается перевернуться со спины на живот и обратно. то всё ещё впереди. Если нет- лучше проконсультироваться у невролога.
Юлия Юлия всё делает уже давно..кроме смеха...смеётся в полный беззубый рот но без звука.