Беременность и роды

вы деткам со скольки начали давать сок?со скольки месяцев??

Гастроэнтерологи не рекомендуют сок до 3-х лет.

Многие мамочки (как, впрочем, и педиатры) находятся в плену старых рекомендаций – начинать прикорм с соков. На сегодняшний день мнения ведущих специалистов по введению прикорма противоположно – с соками нужно быть очень аккуратными и стараться не вводить их в рацион ребенка, пока он не начал употреблять взрослую пищу в достаточных объемах, включая мясо, каши, рыбу и т. д. (в этом случае сок является стимулятором ферментативной деятельности малыша) .

1. Соки - продукт аллергенный. В свете участившихся аллергических реакций это нужно учитывать.

2. Соки – продукт тяжелый и плохо усваивается. Он раздражает незрелый ЖКТ ребенка. Даже взрослым сок рекомендуют разбавлять в пропорции 1:1, а если у человека наблюдаются проблемы с ЖКТ – вовсе исключить из рациона вероятность возникновения проблем с поджелудочной железой, почками.

3. Содержание в соке сахара – уж он вообще не нужен такому маленькому ребенку

4. Сок дает сильную нагрузку на ЖКТ, в результате чего через определенный период у ребенка появляются последствия – гастрит, панкреатит и др. заболевания.
Бахыткул Наурзбекова
Лучший ответ
Ирина Амелина Вот!!! Ответ адекватного человека.
с. 4х. и. с. 6.
*G
***natali Ghigareva***
С 4,5 месяцев.
Наталья ...
моей 6.5 пока не даю.
Marisha Zorina
Не даю вообще и до года не собираюсь. Видела я детей с гастритом в 3-4 года от такого " правильного" питания.
Lazzat Dossayeva
с 3 месяцев
Наталья Похил
Лимонный сок - по 1 капле и увеличить до чайной ложки в течении 2-х недельс возраста ребёнка в 1,5 месяца ;
Если привык к лимонному, то с 2-х месяцев Яблочный сок - по1капле до чайной ложки тоже увеличивать в течении 2-х недель;
Если Всё хорошо : значит с 2,5 месяцев Морковный сок -- по той же схеме.
Потом все эти 3 сока давать или ежедневно или чередовать --желательно, чтобы и врач был не против.
Eleonora С
с 4 мес, сначала несколько капель, потом больше и больше
А зачем ребенку сок? Грамотные родители своим детям соки не дают.
С 3х месяцев. Мы были на ИВ.
с 6 месяцев.
Olka*marmeladka* Smolko
с 3 месяцев по немножку.
с 2,5 месяцев
Врачи рекомендуют давать соки с 4 месяцев, по одной чайной ложечке в день, но я стала давать морковный и яблочный сок уже с 2,5 месяцев по 5-7 капель. Нам понравилось.
С четырех.
с 3 месяцев
В 4 месяцев!
С трёх месяцев, в бутылочку переливала) Конечно же, специально для маленьких детей, не для взрослых