в 5 мес - яблоко, груша - но лучше компот
начинали с 1ч ложки
Беременность и роды
Как начали давать соки ребенку? С каких начали и по сколько в день? Чтобы не переусердствовать?
Яблочный из желтых яблок, из зеленых груш (у нас детки - аллергики) свежевыжатые. С половины чайной ложки в день. С 3,5- 4 месяцев.
Всем свои детям начинала давать яблочный сок, выжатый из зелёного яблочка с 3-4 месяцев с 4 капель (из пипетки) , разбавленных водичкой, каждый день увеличивая количество сока на 1-2 капли.
с 4 мес. Начали с яблочного. Потом грушевый и абрикосовый.
В первый день развела 50 мл сока на 50 мл воды кипяченой. Выпил все.
Потом так и разводила 100мл. А там уж сколько выпьет. Иногда и 2 раза за день сок разводила (в жару летнюю)
дочке давала с трех мес- итог все зубы залечены, сыну пока не даю
не давала до года, боялась за нежный кишечник
с трех месяцев. кажется " с пеленок" называется на нем было написано с 3,5мес. но мы на ИВ
с 3-х месяцев по чайной ложечке, потом начала смотреть на пакетиках со скольки месяцев можно и давала их пить через трубочку, ребенок все равно много не выпьет
давала с 4-х по полложки яблочный, сразу обсыпало.... отложила до лучших времен.... сейчас ей 1.6 г. сок не любит....
Покупные с яблочного стала давать сыну, но месяцев с 7-8 где-то, разбавляла водой 1 к 1. Соки покупала Хайнц - они без сахара.
короче на сайте Видума .ру заходишь в поисковике набираешь " Соки для ребенка" и там выскакивает видео все о соках и когда их давать детям!! ! Короче лучшего ответа не найдешь там истинная правда!
Бытует мнение, что сок детям давать нежелательно, так как похо скажется на зубках.
Лучше всего поить чистой негазированной водичкой или не сладким компотиком из сухофруктов.
я уже начиная с трех месяцев начала давать по чайной ложке в день яблочного пюре, думаю и сок так нужно
детям надо давать сок с 4-летнего возраста