Беременность и роды

в с какого возраста начать давать сок ребенку как сколько в каком количестве разведенний или выжатый???как увеличивали д

С 5-ти с нескольких капелек и по чайной ложки, затем потихоньку переходить на пюре.
Ольга Гостева
Лучший ответ
не раньше года, разбавленный, если не хотите, чтоб пожёг слизистую ЖКТ
Alena Lashyk
с 3х месяцев по капельке, разбавляла с водой, постепенно увеличивала количество
Aнжела Кужба
чем позже, тем лучше.
сок ни есть гуд для детского желудка.
Aida Kairgalieva
С 4-х месяцев кормила тертыми яблоками, выжатый сок давала по чайной ложке в день и пр.
После года сок будет полезен, он помогает переваривать другую пищу. А до этого от него один вред.
я начинаю по тихоньку давать из баночки детский Агуша, нам 6 месяцев
с 5 месяцев. яблочный. совсем по немногу
Ирина *
В 4 месяца можно. У меня сын с удовольствием пил морковный, тыквенный по 1 ст ложке начина давать, потом увеличивала. В япть месяцев- яблочный, грушевый, а потом все остальные только все соки делала сама. Не давала апельсиновый, виноградный, томатный.
с пол года по чайной ложке свежевыжетого (так моя мама братика докармливала)
В.
Вероника ...
с 5 месяцев, чайную ложку яблочного сока, 1 раз в день, на соковыжималке,
Я тоже согласна, что сок не первое, что нужно давать, но всетаки проверить на аллергию на яблоко лучше. Примерно в 4 месяца можно дать осветленный яблочный детский сок без мякоти - 1 чайную ложечку в день и очень внимательно наблюдать 3-4 дня - не покраснеют ли щечки, если есть, то лучше до 6 месяцев потрепеть и затем тоже по 1 ч. л. и увеличивать каждый 3-4 день на 1 ложку, но тот же сок давать нельзя, и главное теплый надо