Беременность и роды
С какого месяца можно начинать ребенку давать яичный желток? Когда вы начали давать? Сколько раз в неделю?
Во сколько можно начинать если ребенок на Гв, и во сколько если на ИВ?
у меня на искуственом дала в 5 мес поела хорошо!
Мы его ещё не пробовали и, наверно, до школы не будем.)))) ) аллерген сильный.))
Юлия Levadskaya
ну это же не значит что у вас будет аллергия..
с 3 месяца разводила вареный желток своим молочком и если нет аллергии то давала с капелек. увеличивая порцию каждый день.
а зачем он маленькому ребенку?
Юлия Levadskaya
он очень полезен, и он нужен маленькому. а зачем тогда вообще ребенка кормить ? зачем ему еда?
Inna +
это раньше его давали,когда не было водного раствора витамина Д,а в нем он есть. а сейчас это не так важно
Inna +
пока не думала об этом))) не считаю яйца таким важным продуктом)))
смотрите по ребёнку.. . мы вот год ему, а он почти ничего не ест твёрдого.. . ну иногда кусочек печеника укусит, огурца или помидора.. . и то ради интереса.. . из нашей еды только куриный бульон похлебает. в общем на молоке на смесях.. . еду по возрасту из банок тоже ест неохотно.. . не будем насиловать - он сам когда захочет, затребует, тогда и затребует.. . особенно, что он и на молоке-смесях растёт хорошо.. . тьфу-тьфу-тьфу!
зы - давали желток - мордочку сморщил - видать не понравилось.. . не хочет.. . не форсируйте события...
На ИВ давала с 8 мес. Перепелиный. Сначала четвертинку, потом 1/2, потом 3/4 и целый. Каждый день с кашей на завтрак.
С 7 месяцев давали куриный желток один раз в неделю были на ГВ
мы были на ив. вот точно уже не помню, но примерно в 5-6 месяцев начала. давала сначала четверть, а потом половину. примерно 2-3 раза в неделю
На ИВ с 9 мес.. вводила.
мы до семи месяцев были на гв. потом лопали фрукты, каши, мясо. овощи само собой. а теперь нам скоро три года. . сам по себе желток мы так и не едим. и не пробовали. и ничего..)))
Мы стали давать где-то месяцев в 9-10 (мы на ГВ были).. . Ну а на ИВ думаю чуток пораньше можно.. . ведь прикорм на ИВ начинают вводить с 4-х месяцев.. . а на ГВ с 6-ти месяцев...
Мы были на г. в. начала давать подкорм в 6-ть месяцев. добовляла желточек в кашу. кушал за обе щеки. 2-3 раза в неделю. начинала с крошечьки. А вот яйцо просто кушать до сих пор не хочет. в яйце содержится витаминчик д. , очень хорошо в зимнее время года.
Вроде с 5. В районе полугода лучше.