Беременность и роды
как правильно приготовить ребенку яичный желток?сколько варить яйцо?чем нибудь разбавлять желток или давать какой и есть
варить вкрутую и давать разбавив кипяченым молочком до консистенции сметаны.. . это маленьким месяцев с 7-ми.
не рано? вроде у вас ребенок еще маленький
Мила Гросс
полгода.педиатр сказала попробовать ввести желток,а как готовить я спросить забыла,сына закапризничал,мы быстрее оттуда побежали...
варить как обычно яйцо минуты 4, желток я обычно в супчике размешивала или в овощном пюре.
лучше начинать не с куриного, а с перепелиного
Мила Гросс
почему?
Тоня Спасская
Оно еще жирнее.
в крутую
Мила Гросс
блин логично!просто мне одна мама сказала что варить надо 20 минут!
Желток рекомендуют вводить с года, так как в нем много кальция, что может способствовать преждевременному закрытию родничков. Отваривается яйцо, желток можно размять ложечкой и добавить немного молока.
Мила Гросс
а нам педиатр порекомендовалав полгода.
немного водой разбавить.. . но в первый раз лучше много не давать - меньше пол чайной ложечки.. . аллергия у многих детишек бывает...
я б с воды начала. молоко и яйцо вместе вроде не идет. как курица с молоком
Мила Гросс
нет полгода
Gulmira Muslimova
)))) а че .. я ем курицу и запиваю молоком- не померла ещё))))
Начиная с 6 месяцев жизни малыша можно давать ему яичный желток. Деткам до 1 года дают только желток, сваренный вкрутую. Желток нужно тщательно отделять от белка, который детям до 1 года не дают, так как он трудно переваривается и может вызвать аллергические реакции. После того как желток сварят и отделят от белка, его хорошо растирают с небольшим количеством сцеженного грудного молока или адаптированной молочной смеси. Первый раз желток дают на кончике ложки, лучше в начале кормления. Если у малыша не возникло никаких аллергических реакций, на следующий день количество желтка немного увеличивают. Затем в течение нескольких дней можно увеличить его количество сначала до 1/4, а затем до 1/2 желтка в день. Желток можно давать вместе с овощным пюре или с кашей.
варить как обычно, но надо снять верхний темный слой ( он самый аллергенный ).