Беременность и роды

как правильно приготовить овощное пюре 4 месячному малышу?

сегодня начала давать сыну овощное пюре, начала с брокколи. сын с утра ел его очень плохо, а вечером ел нормально. для экономии семейного бюджета я решила готовить пюре самостоятельно. подскажите как правильно приготовить овощное пюре или не стоит?
блендер сэкономит бюджет!! ! варите овощи, отделите толстые частички, только не слишком солите воду при варке, а лучше вообще не солить, а фрукты скоблите ложечкой из нерж. стали
Ару Кали
Лучший ответ
Только домашние экологически чистые овощи или фрукты, если с рынка, то проверенные от частников, ничего из магазина не давать.
Отварить в качественной воде в детской посуде.
Тщательно размять.
Соль и сахар никогда не добавлять.
Остудить и сразу кормить, не хранить.
Яблоко, капуста, морковь и другое, что врач советует, самые простые овощи.
Лучше этого ничего нет.
Никогда у детей не было аллергии и болезней, всегда так раньше мы их кормили.
В любых детских баночках консерванты и добавки есть.
Ирина Блоха
В 4 месяца ваша задача - не накормить ребенка пюре, а научить его снимать еду с ложки и глотать более твердую пищу. Извините, но я лучше покупных пюре все таки для этого возраста ничего не вижу. И лучше - из одного вида овоща или фрукта.
Когда вы научитесь это, хотя 4 мес. и правда - рановато, то можете самостоятельно готовить пюре.
По крайней мере, мой ребенок с удовольствием кушает пюре фирмы бабушкино лукошко, даже капусту, а вот самодельные выплевывает и морщится. Мне уже хватило старшего сына, который до сих пор дистрофик и не ест ничего.
Maralа ........
А оно ему нужно в 4 месяца? ВОЗ рекомендует прикорм вводить с 6 месяцев. А так, блендером, если что.
Ольга Мягкова
оварить овощи и размельчить блендером
моё мнение - никак. Прикорм 5-6 месяцев. Зачем в 4?
куда вам спешить? подождите пока ему будет 5.5-6 мес. мы начинали с кабачка, картофеля
Лучше всего кушать вместе с малышом. Как правило, они заинтересовывываются тем, что ест мама или папа. Овощи лучше всего протушить и на блэндере перемолоть. Но и с овощами надо быть поосторожнее - не все легко усваиватся будут. Необходимо почитать что лучше всего дать ребенку. И честно говоря, лучше все-таки предоставит ребенку решение когда он захочет пробовать другую пищу. Молоко мамы - лучший вариант в 4 месяца. не стшоит резко переходить на такое питание. Лучше всего давать по чуть-чуть.
Кроме брокколи можно отварить кусочек кабачка, цветной капусты, картошечку, тыкву (воду слегка подсолите) и варите до готовности, потом измельчите в блендере. Очень полезно и экономно.