Беременность и роды

Когда грудному ребенку можно давать собственно приготовленное овощное пюре?

Ребенку 7 месяцев. Питается баночным пюре, когда ребенку можно давать собственно приготовленное овощное пюре?
Карина Тян
Карина Тян
259
С баночками удобнее поначалу, так как порции маленькие, можно потихоньку проверить на аллергенность, ввести в рацион (ну и в дороге тоже удобно). Как только определились, что продукт ребенку подходит, можете переходить на домашние. Варите до полной готовности овощи, по отдельности или уже супчиком, без бульона, конечно, потом взбивайте блендером в пюре (мне удобно погружным). То же и с фруктами-ягодами, сырыми или печёными, но на них сейчас совсем не сезон, накладно получается очень, да и совсем не понятно где и как выращенное. Сейчас, мне кажется, пюрешки промышленного производства выходят дешевле, например, Спелёнок 125 гр яблоко 15 руб, Сады Придонья 125 гр яблоко-персик 12 руб (Дочки-Сыночки), в Ашане может еще дешевле, но мне до него далеко, а интернет-магазина у них нет))
Оксана Волкова
Оксана Волкова
5 957
Лучший ответ
Можно. Мы давали в полгода.
Ирина Иващенко
Ирина Иващенко
61 325
Месяцев с 4 раньше начинали прикармливать. Дочь с 6 практиковала
Сразу. Вы во время беременности что-то ели? И ребенку через вашу кровь все это поступало? Так почему сейчас боитесь что-то "грязное, неизвестно где выращенное" давать? Грудью кормили? это тоже ваша кровь и все что вы покупали в магазине и ели, ребенку поступало. Смесью кормили? А где паслись те коровы, которые дали то молоко, из которого сделали смесь? Что они пили, каким воздухом дышали?
Любовь G
Любовь G
80 034
Самое первое пюре которое я дала дочери было пюре из брокколи ;) сделала его при помощи блендера;) дочке было 5,5 месяца;)
В 4 мес. начала прикармливать овощным пюре. Никогда не давала баночные консерванты с годовым сроком хранения.
Чем баночное лучше то??? У меня 18 лет назад вопроса такого не возникало - делала сама, с 4 месяцев докармливала в дополнение к ГВ. Баночное давала иногда, когда сама приготовить не успевала.
с 3х месяцев...
Я вообще всегда сама готовила, баночное только в больнице давала.
Только не капусту, потому что распучит всего! А так можно уже и самой варить, тыкву кабачок
Mziko Davituliani
Mziko Davituliani
7 796
Тогда же когда и покупные. Вам уже можно
Юлия Зайцева
Юлия Зайцева
6 872
Да хоть сейчас. Многие утверждают что лучше готовить самим. Но лично для меня это не принципиально
Уже можете сами готовить.
В 4 месяца уже можно было давать пюре из кабачка, из капустки цветной.. зеленое яблочко. Я тоже все сама варила и блендером пюрировала!)) Сынок ел за обе щеки))) Покупала только мяско потом в баночках, там оно оч нежное, у меня в домашних условиях мясо так приготовить малышу не получалось!:)))

Похожие вопросы