Беременность и роды

А ребёнка действительно реально накормить досыта фруктовым или овощным пюре? Вот везде пишут - постепенно заменить

фруктовым пюре полностью одно кормление. И что малыш наестся фруктами? Я вот даже ели кг фруктов съем - не наемся. Или вы к пюре ещё что-то более сытное даёте?
Елена Мороз
На мой взгляд, не наедается. Овощные пюре даю с мясом (когда можно уже мясо) , из фруктовых, пожалуй, банановое в чистом виде пойдет за прием пищи. Творог и каша - тоже отдельный прием пищи. Если просто овощное или фруктовое пюре дать, то следующий прием пищи просто подвинется на более раннее время.
Александра Мина
Лучший ответ
мои наедались
достаточно
так вы и молоком одним не насытитесь, хоть литр выпейте. . сравнили тоже..
Бота Демеубаева ну взрослый конечно не насытиться, а ребенок до 9ти месяцев очень даже молоком насыщается
ну я творог добовляю. а вообще пюре наедаются.
ну ты сравнила свой организм и ребенка.
кто то сухофруктами питается и наедается.
Aleksandra Chepelnikova
это же прикорм, а не основная пища!!!!
Alesia Mazikhina
Елена Мороз Но раз заменяют одно кормление - значит, пища. Ведь после этого часа 3 малыш должен быть сыт.
я все равно докармливала после пюре грудью
Ира Рассадина
вот меня такое удивляет и с соком в 4 месяца, видимо по логике людей наестся фруктами, тк молоко ж пустое
Между кормлениями, как десерт давала (собственного приготовления)
У меня наедается, если вижу что не наелся мешаю пюре с кашей.
Грэй Вольф
Ну вообще то фрукты - не прикорм, это везде написано, это вы можете в перерывах между едой дать.
Вы на ГВ или ИВ?
какой возраст ребенка?
Со временем ведь вы даете не только овощное пюре, а овощное пюре с мясом, можно с маслом, с желтком яичным.... Этим вполне можно наесться. Если вы на ГВ, то каждый прикорм заканчивайте прикладыванием к груди
Ирина Лапина
давала вместо одного кормления, если не наедалась, то докармливала смесью (чаще всего).
зависит от ляльки, вообще-то и 150г молока в 1 приём хватает, если не наестся - сам скажет, точнее споёт голодную песню :)
в таких продуктах важна не сытность его, а коллорийная ценность. Поэтому фрукты и овощи такая же еда как и грудное молоко.
смотря какой возросту ребенка.