Беременность и роды
При прикорме ребёнка фруктовыми и овощными пюре, после блендера эти пюре нужно ещё немного разбавлять водой?
Я своего ещё не кормлю таким, но на будущее. Ведь такие пюре густые. Дети не давятся если так давать?
Когда в меде училась, нам на лекциях по педиатрии говорили, что нужно разбавлять теплой водичкой в небольшом количестве, чтобы не сильно густым получалось. Не знаю, как сейчас.. учили ведь нас по учебникам из "прошлого")))
***5364326*** *********
привет! заловка моя врач тоже с вышкой и тоже своей когда делала то водой разбавляла
Смотря какая консистенция получается, ведь фрукты по содержанию сока тоже разные бывают. Иногда приходилось добавлять чуть тёплой воды
не надо разводить водой )) в фруктах овощах много жидкости своей .. если вы их готовите и видите сами )
я разбавляла, а что бы лучше всякие гадости типо брокколи ел-я туда еще и смесь лила)
я вообще мозгоебкой в виде пюре не занималась. сразу давала небольшие кусочки. ребенок отлично жует деснами, за пару дней перестал давиться и сейчас отлично кушает и супы, и рагу, и прочее.
я молочком разбавляла
зачем
***5364326*** *********
в смысле зачем? Затем что густая масса может прилипнуть к нёбу и ребёнок начнёт задыхаться....
Я никогда не разбавляла
Я готовила не на пару, а отваривала в небольшом кол-ве воды овощи, а потом измельчала в блендере все вместе, получалось жиденько, а потом уже стала погуще делать. Яблоки запекала в духовке в кожуре, давала мякоть, разбавляя грудным молоком, но кипяченой водичкой тоже можно или смесью, потом просто уже давала, ничем не разбавляя
я разбавляла
когда на пару готовила, то в основном нет
Я разбавляла. Это в баночных всё жидко, а самой надо долго взбивать и воду добавлять.
Я бы первое время немного разбавляла! а так конечно смотрите по ребенку
тут уж по вкусу самого ребенка. Плюется - разбавить. Любит погуще - не разбавлять. Лично у меня супчики обожает. Но иногда не развожу...
Может смотря сколько месяцев малышу... Если маленький и только приучаете к прикормам, то немножко добавить, чтоб несильно густой был