Беременность и роды
Как объяснить родне, что на ГВ нормально вводить прикорм в полгода с овощного пюре? +++
Уже устала от них. Постоянно твердят про прикорм, что я глупо делаю. Говорят ребенку молока недостаточно, что он голодный. Хотя я думаю если бы голодала, то постоянно весела бы на груди. А у нас перерывы стали больше, спит всю ночь (или 1 раз просыпается) . 5 месяцев на днях исполняется.
мне детский платный диетолог объяснила, что прикорм вводится не раньше 6 месяцев, т. к. к этому сроку у ребенка уже готова поджелудочная и начинать надо именно с пюре и именно овощных!
сказала, прикорм вводят до 6 месяцев, если присутствуют три фактора:
1. Ребенок уверенно сидит.
2. у ребенка прорезались зубки.
3. ребенок теряет в весе.
это относится и к ГВ и к ИВ.
1. Ребенок уверенно сидит.
2. у ребенка прорезались зубки.
3. ребенок теряет в весе.
это относится и к ГВ и к ИВ.
Да пусть себе твердят... а вы делайте по своему)))))
А зачем кому-то что-то объяснять? Вы же мать, вот и кормите так как считаете нужным, а родня может дальше твердить всё что ей вздумается.
не ставьте себя в положение, в котором необходимо все доказывать и объяснять. Муж вас поддерживает? есть педиар адекватный для консультаций? этого достаточно.
Остальным достаточно говорить - я обсужу ваши пожелания с педиатром.
А зачем им это объяснять? Вы мама, и делайте так, как считаете нужным. С чего вы взяли, что должны им это объяснять?
Не понимаю, почему вам должны все указывать. Отшейте их разок грубо, сразу все отстанут. Или скажите, что уже даете прикорм. Ко мне раз свекровь полезла - так я ее быстро на место поставила, она тут же забыла, как указывать. У каждого своя голова на плечах. Хотя в принципе я с вашей родней согласна - пора уже но дело ваше...
я, как девушка прамолинейная, отправила бы по адресу родню, чтоб не мотали нервы.
Раз по хорошему не понимают. Как я сказала, так и будет.
не надо никому ничего объяснять-делайте свое дело и растите на здоровье
Надо объяснить родне, что Вам самой виднее что и как, и если что, Вы посоветуетесь с педиатром...
посылайте эту родню и делайте как вам надо назло и напоказ чтоб поняли что вы мать и вам решать
ничего не надо объяснять, делайте так как вам угодно, все таки вы мать нам вот 9 месяцев, а мы практически ничего не едим кроме титьки
вы же мать)) ) ребенок ваш! ! и ничего никому не надо объяснять, делайте так как сами считаете нужным
У нас такая же ситуация, только малышу уже полгода)) ) и мы только-только по чуть-чуть вводим прикорм и то не из-за того, что надо, а потому что мне просто необходим свободные часы, чтобы я оставила его с мужем, а он мог покормить))) . А с родней я сначала ругалась, спорила с пеной у рта, а потом просто стала говорить "Хорошо". И все... для них мы типо уже прикармливаемся.... ) А вообще в цивилизованных страннах прикорм вводят с 8 месяцев... если молока хватает.