Беременность и роды

Девочки, а желток масикам когда начали давать и сколько? Перепелиное яйцо кто давал? Сколько его варить, сколько давать?

Яйца в детском меню

Раньше детям вводили яичный желток с 6 месяцев и даже раньше. Сейчас мамы кормят лялек грудным молоком или смесью дольше полугода, поэтому в раннем вводе желтка нет никакой нужды. То, что взрослому – польза, ребенку – тяжело для усвоения. Желток на 23% состоит из насыщенных жиров, поэтому он создает непосильную нагрузку на печень. Современные педиатры советуют вводить желток не ранее 8-9 месяцев.

Как вводить: яйцо сварить вкрутую, желток растереть в кашицу, добавить молочную смесь или грудное молоко. Начинают давать с крошки, затем проверяют реакцию, через день снова дают крошку желтка, равную четверти чайной ложки. Постепенно ежедневная доза доводится до половинки желтка, целый желток выдают после года. До года нет необходимости давать желток каждый день – 2-3 раза в неделю. Яичный белок вводят только после года, он менее ценный, хуже усваивается и является сильным аллергеном. Желток можно добавлять в кашу или овощное пюре.

Аллергия: при варке яйца значительная часть аллергенов разрушается, но все равно белок – и даже желток могут вызвать аллергическую реакцию. В этом случае яйца убирают из рациона до полутора лет, потом можно постепенно пробовать снова, начиная с желтка.

Норма перепелиных яиц:

· от года до трех лет - 1-2 яйца;

· от трех до десяти лет - 3 яйца.
Ирина Басаргина
Лучший ответ
Марина Медведева Я старшей так и давала, месяцев в 7. Хотелось бы услышать тех, кто перепелиные давал.
Стала давать перепелиное яичко в 9 мес. (желток то бишь)
Варю минут 5,даю по 2 желточка
Марина Медведева А начали со скольки? Каждый день даете?
Я не заморачивалась желтками и давала яйцо целиком. Лет с полутора на постоянной основе.
я вчера пробовала, нам 7,5 мес, перепелиного половинка, варить 3 мин
Алёна Заикина
Марина Медведева Так быстро сварилось?
постою послушаю))) если никто не возражает)
Марина Медведева Нет, конечно, всегда рады.
Варить как обычные яйца, а давать можно не более двух, на печень вроде влияет. Я давала своим в 1,6лет и 3года 1раз в жизни! Сначала не знала сколько им давать и они съели всю кассетку этих яичек! После этого так много не давала!