Беременность и роды

Девочки, хочу дочке жидкую манку сварить, чтобы через соску давать...расскажите, как варить то нужно,

а то я в кашах ни бум бум! Какое молоко нужно и т.д. и т.п.)
На 250 грамм 1 чайная ложка.... венчиком лучше взбивать когда спать будите и помешивая варит минуты 3.потом дать постоять минут 10..Но я лично готовую бы лучше для прикорма купила кашку... .
ну да и лучше тогда уж кукурузную кашу то.... она типа манки но полезная хоть...
Marta Bella
Лучший ответ
Так же, как и обычно, только крупы меньше, а молока больше.
Amina Tashmagambetova
Если нет аллергии на молоко, то взять лучше натуральное, разбавить немного водой и 1 стакан молока довести до кипения и высыпать тонкой струйкой манку, помешивая. Манки взять 0,5 стол. ложки.
коровье молоко нельзя до 1 год
2 чайные ложки манки на стакан молока...)))
Лидия Бочарова
манки совскм чуть чуть, на 200мл молока, пол чайной ложки.
И соска на бутылочку должна быть с большой дырочкой.
Манку будешь всыпать медленно и замешивай сразу, а то комки будут.
Юлия Лев
Не нужно манку давать в этом возрасте вообще.
Сварите рисовую кашу на воде, добавьте детского молока (детскую смесь, грудное молоко) побольше и блендером до однородной жидкой массы.

Но если все же хотите манкой накормить, то просто меньше крупы, больше молока... вот и все.
В кастрюльку налить на дно немного воды, дать вскипеть, залить сверху 250-300 гр. молока. Дать вскипеть. Всыпать тонкой струйкой 2 полные чайные ложки манной сухой крупы, при этом кашу постоянно мешать, пока сыплешь крупу. Перемешать еще раз, и помешивая, варить минут 10. Добавить сахар по вкусу. Если каша получилась густоватой - уменьшите количество крупы в следующий раз. А нынешнюю разведите горячим молоком, чтобы была вообще жидкой.
Купите готовую кашу, которая подходит по возрасту и разведите её.
Айнагуль Жакупова аха) на фиг нада, лучше манкой накормить на молоке коровьем....
Манка вредна до года. Лучше смесь.
зачем ребенку манка? от нее толку никакого. только аллергию может вызвать да ожирение
Алия Рахжанова
Открою секрет: если высыпите крупу в холодное молоко, то не будет никаких комков:)))))).... Я так всегда делаю, а потом просто до кипения довожу. На пол литра 2 столовые ложки без горки. Ну там сами смотрите, если сочтете, что густовата все таки, то доразведете кипятком или молоком кипяченым:)))
Обычно кипятите молоко, а когда вскипело, делаем питише газ и чуть совсем сыпим манки, помешиваем, чере 2-3 мин. кашка готова. ! Приятного вам аппетита!)))))))))))))))))
постоянно помешивая.
Таисия Окс
смотря какой возраст у ребенка, пару столовых ложек на поллитра молочка 2,5%)
А зачем манку-то?? ? Самая бестолковая, бесполезная каша. Сплошные углеводы. Мука крупного помола. Ничего, кроме лишнего веса она вашей малышке не даст!!!
И*
Ирина ****
таким маленьким манку давать нельзя, в ней есть белковые соединения, очень вредные для младенцев. правда-правда, поищите на мед сайтах
Жирность молока, смотря сколько дочке. Если до полугода, то 1%, если до года то 3% и т. д. Я варила так: Наливаю молочка, закипает, беру горсть манки, засыпаю и ОДНОВРЕМЕННО помешиваю, чтоб не было комочков. На поллитра молока где то 2-3 жменьки. И помешивать до готовности. Потом подсластить сахаром ну или когда остынет медом.
Catherine Konovalova
Молоко нужно обычное но побольше!)
Юлия Королева
варить как обычно, если густая получится- разбавить горячим кипяченым молоком и размешать
Манка эта пустая, бесполезная каша, лучше намолите геркулес, сытно и очень полезно
Lyubanya Perepelova