Беременность и роды

Девочки, а ваши детки до какого возраста пользовались соской?

Тем у кого дети соску не сосали,прошу не отвечать.(Я вас поздравляю счастливчики) Моему почти год,с рождения без сосы не куда..Надо вот щас отучать,незнаю правда как..Плачет просит..
месяцев с 4 до года и трех...
Зухра Зиналова
Лучший ответ
Дочке год и месяц... днём без соски... но без неё не заснёт... как отучить ...не знаю....
Линда Лахна
моей 8 месяцев... тоже думаю "как", но движения буду делать не раньше, чем кормить грудью перестану. Хотя, может она сама раньше откажется:))
Люда Стрижнева
Месяцев до 3,5. Потом плюнул и больше не взял, я была очень расстроена.
Ни один ребенок в детский сад с соской не пошел еще, не переживайте.)
Anna Popova
Фатя Эльдарова да я не особо переживаю. Просто боюсь что на прикус повлияет.У него уже 8 зубов..и соска во рту
Фатя Эльдарова о спасибо,завтра поэкспериментирую)
Марина Куликова Да вы что! Куча детей идут в сад с сосками, я лично таких знаю. Так что перед садиком точно отучать надо.
Мой очень долго сосал соску, до 3 лет где-то
Старшая дочка до года пользовалась. А в год я взяла да и выбросила (т. к. в садик собиралась отдавать рано) ! 3 дня крика днем и ночью! С младшей повезло - соску вообще не взяла
Ylichka=) =)
до 2,5 лет.
с 7-го дня с соской.
Мой в 10 месяцев отучился. Так сказать вынужденно. Поехали на дачу и забыли соску. Первую ночь искал соску, чавкал, канючил, вторую ночь поспокойней. Как вернулись, решили соску больше не давать, а он больше и не вспоминал.
понимаю вас прекрасно, я первую дочку в 10 месяцев отучила (порезала соску при дочке), а младший мой обожал соску, сама боялась как буду отучать, но когда нам год исполнился-мы совершенно случайно потеряли её на улице и пришлось укладывать так- за пару дней привык, и не кричал почти) желаю удачи и терпения!!!!
В 6 мес. Заметила, что доче уже не так нужна соска и стала давать её только в самом крайнем случае. Но и до 6 мес соску давала только на засыпание, потом у спящей вынимала, незадолго перед пробуждением, когда сон уже беспокойный, а надо бы ещё поспать, снова давала. Отучение прошло абсолютно безболезненно.
Старшую в год отучила за один день, очень легко, просто не дала и все, а она и плакать не стала. Средней сейчас 10 месяцев, я сильно сомневаюсь, что мы в год от соски откажемся, потому как она дама с характером. Там видно будет, но отучать я всяко позже буду.
1,5 года! днем не сосала почти только ночью и когда засыпала дочка
с 17 дня без соски.
моей 1,7 лет. Она ночью бывает раскричится, я соску даю. Днем без неё.Ничего страного нет. Тем более счас соски пошли специальные ортодонтические, чтоб прикус не портила. Ничего предпринимать, чтоб специально отучить от соски не буду. Захочет, сама бросит, когда она ей действительно не нужна будет
Моя до 6,с 15 опять сосать начала, ох
Сыну был год. Ему жутко потакали бабушки и дедушка, потому мы все учились деать, когда эти доброжелатели уезжали. Вот, дедуля с бабулей уехали на 3 дня, и мы за день отучились от соски. Рассказываю: мы ее "потеряли". Пока сын был отвлечен игрушками я спрятала соску. Когда он запросил ее - я "честно искала", но не нашла. Потом мы искали вместе: обшарили все постели, под кроватями, на окнах, на всех полках - нету соски. На время успокаивался, потом опят хныкал, и я терпеливо отвечала - "ну, сынуля, давай еще поищем... " и не ленилась - искали тщательно - не нашли. И все. На следующий день она была не нужна.
В 3 мес. старую сгрыз, новую не захотел, выплюнул.
старшая соску брать не хотела, каких только форм у нас не было, все оказывались за пределами кроватки. у нас была проблема другая, она палец сосала, и отучить удалось ближе к четырем годам. А младшей скоро год, то соску сосет только пока заснет, правда если соски нет, то в ход палец идет (
Моя в год 1-ую сгрызла, купила такую же не взяла, плевалась...
Olga Weinstein***
Наталья Сухаревская одна_соска_на_год???О_о
Племяшке 2 года спит только с соской.