Беременность и роды

Девочки,что вашим деткам от опрелостей помогает?Никак от них избавиться не можем.

Elena Polyakova )))
Поробуйте детский крем саносан или бепантен. Воздержитесь от подгузников или хотя бы одевайте на ночь.
Жанат Сагимбаева (Ибраева)
Лучший ответ
Elena Polyakova ))) одеваю и так только на ночь
Сто % помогает всем от опрелостей- мазь 5% БЕПАНТЕН, у нас с рождения все складочки были постоянно ей намазаны и попка вся, даже не знали как опрелости выглядят, их просто не было....
Анна .
Присыпки... детский крем с ромашкой и чередой... наконец обтирания и купание....
десетин
скорей всего это у вас диатез, что врач говорит?
Aruzhan Seitkazina^)
Elena Polyakova ))) диатез обычно в других местах проявляется
детский крем и присыпка)
Елена Хоменко
МАЗЬ бепантен (есть у них еще крем и гель, начните с мази) и сменить фирму памперсов ...у нас от всех попа прела и от хаггисов, и либеро и памперс, подошли только японские.... сначала мерриесы, сейчас муни покупаю.... А еще при такой жаре можно ребенка с голой попой держать.. . на клееночку постелите пеленочку, а сверху ребетенка.... и все будут счастливы.. . Вечером при сильных опрелостях делайте ванночку с чередой, а лучше корой дуба.. . у нас после роддома ТАААААААААКАЯ попа была, не буду ругаться.... вылечили за 3 дня: ванночка с корой дуба на ночь.... а днем после каждого пописа - подмывала и мазала мазью.
Elena Polyakova ))) Спасибо большое!
Мы голыми лежать не любим особо.Да и пописять любим фонтаном)))
присыпка
между прочим, аллергия на хаггесы и либеро была у многих моих знакомых, у моей дочи тоже. единственные подгузники с хорошей репутацией - памперс.
но не об этом. сейчас жара зачем вам подгузники? если куда-то идете (к врачу и тд - одно дело) старайтесь не парить ребенка, посадите себя в целлофановый пакет летом. жарко? потеете? то-то ж. купайте в отаре ромашки, череды, пользуйтесь детскими присыпками, протирайте кожу ребенка влажными салфетками (лучше всего - памперс, или Я самая любимая малышка), в остальных слишком много отдушек, и вместо крема - вода, а в этих салфетках - детский крем. и еще - продукция компании Наша мама тоже часто вызывает аллергию у новорожденных, да и у детишек постарше.

насчет мази - АДВАНТАН - тоже отлично помогает, так же, как и БЕПАНТЕН и др. тоже гормональная, но рассчитана на новорожденных, достаточно совсем немного.
Бепантен
Ольга Шулик
крахмалом пользуемся
Ника Волкова
пользовалась все время только Хагисами ультра комфорт не экономила на ребенке, под хагис всегда мазала попку и писю кремом (Бюбхен под подгузник) это Германский крем продается в любом детском магазине или аптеке, крем очень хороший стоит дороговато но хватает на долго, в подгузник насыпала присыпку и растирала по подгузнику, но с таким кремом можно присыпкой не пользоваться. если сильные опрелости, то мажьте суспензией ЦИНДОЛ продается в аптеке специально для грудничков, очень хорошо помогает
....откажитесь от памперсов... .
....подмывайте постоянно в водичке с ромашкой, чистотелом, маргонцовкой, присыпайте слегка стрептоцидом.... у меня в таджикистане родилась в мае доча, там жара и пользовалась только пеленочками тонкими....
д-пантенол
летом памперсы одевать на малыша? УЖАС! трусики обычные и через каждые пол часа в кусты с ним, вот и решение проблем, и в будущем быстрее к горшку приучите, у меня так ребенок в 6 месяцев сам к горшку полз и садился и никаких опрелостей и грязных штанов, попробуйте может поможет, просто сейчас лучше об этом побеспокоиться чем потом мучится
К=
Кристя =)
Elena Polyakova ))) Да кто их одевает???Только на ночь.
А кусты нам не подходят,они велики еще)))
Надежда Рябухина бля вот кому какая разница кто куда и на сколько одевает памперс. она мать сама разберется она задала вопрос чем спастись от опрелости. .
смотрите лучше за своим ребенком УЖАС УЖАС я спала ночью под мокрым полотенцем тоже опрелость на животе за 1 ночь. вы думаете ночью без памперса не могут быть опрелости??? у взрослых потница.
Пусть ребёнок почаще с голой попкой тусуется, все опрелости от подгузников! Одевайте их по-минимуму! И присыпкой пользуйтесь.
Sмешная
Elena Polyakova ))) С голой попкой не тусуемся,а то писяем фонтанчиком иногда,и подгузник одеваю в основном на ночь,а так в ползунках.
детский крем плюс клотримазол, 50 на 50
а мы купаем почаще в череде
Нас спасает только обыкновенное растительное масло подогрето в водной ваночке.
Я мыла ребенка отваром ромашки, а потом мазала вазелиновы маслом. Очень хорошо помогало.
если уже ничего не помогает, нам врач советовал мазь тридерм, она правда гармональная зато сразу всё уберет и ребенок перестанет мучаться. чтоб концентрация гармонов была поменьше я смешивала этот тридерм с бепантеном (1:3 примерно) и мазала 3 дня на ночь. сразу все сняло, а потом или цинковой пастой ( в аптеке 3 копейки - ведро) или тем же бепантеном. присыпки и крем - это конечно хорошо, но если уже всё сильно подпрело они не очень эффективны... надеюсь помогла
детская присыпка эффективней всего
Swetlana Eichler