Беременность и роды
Как вы вводили мясо? Добавляли в овощи, без овощей давали или супчик варили? Я сегодня суп сварила: грудку перекрутила
мы вводили индейку, добавляла в овощи.
Добавляла пюре индейки в картофельное пюре.... ела и ест хорошо, а вот кабачок и цветную капусту выплёвывает....
дети лук не переносят и очень чувствуют его... лучше в блендере готовить.
Ещё совет все новое в пище надо вводить по чуть - чуть и утром, что б видеть реакцию ребенка. А вдруг что не пойдет?
и моя тоже
мы и перестали давать
хватит того, что бульон есть куриный, мясо необязательно
бабушка наша в войну росла, совсем не видела мяса,
а выросла же, и после войны научилась, так что не страшно
мы и перестали давать
Татьяна Власова
В мясе находятся аминокислоты,необходимые нашему организму,потому как наш организм их вырабатывать не умеет.После года,мясные изделия необходимы малышу для развития мозга и мозговой деятельности
Первый мясной прикорм вводят в ЧИСТОМ виде. Без соли. Но с небольшим кол-вом масла.
Курицу не советую. Лучше индейку или, ещё лучше, крольчатину.
Александра Астахова
молодую говядину надо, в курице ничего полезного и хорошего нет
пюрешки баночные купила, кролика сначала..
Покупала говядину. Перекрутила 2 раза на мясорубке, и в суп добавляла.
Ест.
курица самое аллергенное мясо, где вы вычитали что его надо давать в первый прикорм? да и еще со столькими сразу овощами... первое мясо говядина или индейка, я даю из баночки там мясо в кашу растерта и ребенку легче. потом докармливаю овощем одним.
Я покупала питание Hipp,там уже все есть, детишкам нравится, а начала давать месяцев с 5
На курицу особо не налегайте, у моей от куриных гормонов грудь выросла (это педиатр сказал) , потом 2 мес не давали и все стало на свои места. А мясо вводила с овощами с 7 мес. Растительное масло лучше заменить оливковым.
Мясо индейки или мясо говядины через мясорубку и потом по 50 гр. вводить в пюрешку или из картофеля или овощное, соответственно все это перемолоть через блендер!!!!
В чистом виде, сваренное и размельченное в блендере, еще немного бульона добавила, чтобы легче глотат было. Ввела в 5 месяцев. Масику очень понравилось.
Отваривала нежирную телятину, пропускала два раза через мясорубку, разводила тем же бульончиком в жидкую кашу. Первый раз дала 1/2 ч. л. , потом пюрешку. Сын не понял, но съел. Еду из баночек не признаю категорически. Если вы сами готовите, то знаете что положили, как помыли, как варили. Я не думаю что на заводе приготовили лучше, чем мама с любовью.