Беременность и роды
расскажите как вы вводили прикорм и что конкретно... что дальше вводили, когда каши, когда овощи, мясо, курицу...
с 4х месяцев с овощей, постепенно, за неделю довела до целой банки. с 5ти фруктовые пюре ввела, так же постепенно. каши делала сначала по 50 гр молока, довела до 100 и выше, на глаз. ну а мясо после 6ти ввела. делаю с гарниром разным- гречка, рис, картошка и т. п. ей щас без 2х недель 1год ест практически все, уже на общем столе.
Я начала прикорм с овощей, пюре брокколи, потом кабачок, картофель, потом фрукты и мясо, потом кашки.
С чего начинать вам скажет педиатр, потому как тут есть особенности, если ребенок плохо набирает вес, то начинают с каш
Если малыш-искусственник, то с фруктов.
Прикорм начинаю с каш (если частый стул) , или с овощей (если запоры) , фрукты вводят как можно позже, соки после года.. . через пару месяцев после первого прикорма можно давать желток, потом куриное или индюшачье мясо.. .
На ГВ раньше 6 месяцев не вводят, на ИВ тоже (если смесью кормите)
я помню что в год он мог уже съесть три котлеты, а вот когда ввела не момню, месяца в 4 наверно
фруктовое пюре, каши с 4 мес. Овощное пюре с 5. Мясо сказали вводить с 6.
http://heinz-baby.ru/site/usefull_pages#planner пользовалась этим календарем прикорма
мы до месяца кушали смеси, потом начали вводить прикорм: яблоко, морковку, детские пюрешки и тп. . к месяцам 9-12 мы уже ели обсолютно всё!! Но делать это нужно очень аккуратно..
когда мы набрали в 2 раза больше от своего веса при рождении нам врач сказала давать овощи к 5 месяцам заменить 3е или 4ое кормление. у нас пошла только тыква и морковка, и только Gerber. к 6 месяцам сказала ввести 1 ч. л. мяса, творожок и желток, но я ещё ей даю печенье Heinz из 1 злака без добавок как десерт. Творожок идёт со скрипом, мясо и желток не пробовала.. . хочу дать перепелиное яичко.. . нам 28 апреля будет 6 месяцев.