Беременность и роды

как и с чего вы начинали вводить прикорм? сами готовили? и главное как? каши, овощи? как делать.?

Если вес в норме начинают с овощей, если недобор веса, то лучше с кашек, они посытнее. Я начала с кабачка, варила сама, как раз свежие краснодарские пошли и блендере взбивала, добавляла оливковое масло чуток. А потом пошли картошка, брокколи и т. д. Все это можно самим сварить, вот тыкву покупала в банках, т. к. целую тыкву покупать из-за 50 грамм-бред. Так же абрикосы, персики и т. д. сейчас нету, так что покупное. А каши покупаю Хайнц растворимые, т. к. проще некуда! И вкусно и полезно и быстро. Варить самой по 50-100грамм это жесть, особенно когда руки из .опы.
Людмила Лобашова
Лучший ответ
С 3х месяцев начала давать морковный и яблочный соки.
С 4х месяцев однокомпонентные пюрешки.

С 6и начала кашки давать.

Все покупное, я не так гениальна, что бы превзойти в умении готовить детское питание производителей с вековыми историями, лабораториями и научными исследованиями того что они готовят.
Оля Чазова
С 6 месяцев овощные монокомпонентные пюре. Покупала готовые от Гербер, своих овощей в феврале не было, а магазинным овощам я доверяю меньше, чем признанным лидерам на рынке производителей детского питания.
Yulia Unachova
начинала с овощей. цветная капуста была первой, Гербер.
Начинали с кабачка. Сами варили, протирали.
Дык вроде с яичного вареного желтка начинают. Дают сначала четверть желтка....
Внук с большим удовольствием ест готовые пюрешки. А от приготовленных самими может отказаться.
*M
*enesha* M
Ввела прикорм с кабачка, в банках. Мы с Дальнего Востока у нас здесь все китайское, поэтому альтернативы нет, даже летом. После кабкчка ввожу сейчас кашу гречневую безмолочную Хайнц. Мы на ИВ, поэтому прикорм стали вводить с 4-х месяцев.
Лилия Тимощик
Первое давала чайную ложечку яблочного сока. Из яблока сама выдавливала. И так недельку. Потом чайную ложечку реденькой картошечки на воде. И так увеличивала порции. Все готовила сама, ничего из баночек не давала.
Кабачек от хайнц, лень мне самой делать.
с яблок и банана в блендере а потом с баночек
Мы начинали с соков. потом овощной пюре, все с баночки. Потом уже сама готовила
Laura Kinga
пюре из баночек, моя милая очень ленива..
Месяцев с четырех начала вводить сок, разбавленный50/50 водой, т. к. молоко убавлялось ((( К пяти месяцам попробовали каши сухие, готовила на воде молочные, безмолочные не принял ребенок, ну а к полу годику броколли варила, картошку с маслом, и с каждой неделькой вводили в рацион ребенка все овощи)))
Ekaterina Saljut
Покупали пюре)