Беременность и роды
Мамочки посоветуйте.Начинаю вводить прикорм у ребенка начинается запор либо понос исрыгивание.Что делать?
Отложите введение прикорма на 2 недели. Вы ещё никуда не опаздываете! И потом начните с каши буквально пол чайной ложечки. Прибавлять очень медленно - тоже по пол чайной ложки. Возможно ферментативная система ещё не созрела. Я знаю ребёнка, которому прикорм ввели уже после года и до 3 лет кормили только овсяной безмолочной кашей и козьим молоком, ничего другого не принимал ребёнок. И ничего вырос нормально. Только аллергик, но это уже как раз первопричина.
Отложите пока овощи, начните кашу давать, она поноса точно не даст, особенно рисовая. В 7 месяцев уже и мясо можно, попробуйте овощи с мясным пюре смешать. Творог можно, фрукты, по половинке желтка 2 раза в неделю.. . экспериментируйте...
доношен? похоже у него еще все необходимые ферменты для расщепления пищи не выработались
без фанатизма, все в свое время
попробуйте начать не с овощей, а с фруктов: сок (по капельке, буквально в первый день, две капельки во второй и так далее) пюре из спелого банана. Мы нашей малой прикорм с банана начинали по капельке. Потом яблоко было, потом груша, а овощи (картошка, тыква) уже после шли.
попробуйте с молочный каш начать. Делайте пожиже. Они более похожи на молоко мамы.
попробуйте педприкорм, это когда вашей целью является познакомить ребёнка с едой, а не накормить http://detochka.ru/articles/detail.php?ID=3262
приостановите прикорм
Я начинала с пол чайной ложки в день, постепенно увеличивая, и каждый новый продукт так, все было нормуль.