Беременность и роды
когда ребенок начинает пробовать прикорм, все дети плюются или нет?
или есть что-то плююет, а что-то нормально ест? а может быть такое что ничего не плюнет?
По разному. Помню первый раз яйцо дала, так такую мордаху сделал, без слез нельзя смотреть))))))))))).. . А банан первый раз превосходно ел, припрашивал.
Оксана Запорожец
а во сколько дают первый раз банан?
Олечка Олечка
Да, во сколько вы банан дали. Хочу доче попробовать дать и боюсь, вдруг рано?
Моя доча с 3,5 мес мела ВСЕ подряд не плевалась, а сынок до 7 почти мес плевал все что не дай)))
Ни с одного блюда не плевались, все уплетали за обе щеки.
не помню такого случая чтобы дочка не ела что то.
зато сейчас вообще ничего не хочет ( 1,8 года
Оксана Запорожец
что же делаете в таких случаях?ждете пока проголодается основательно или предлагаете самое вкусное?
Оксана Запорожец
да все первое время плюются, постепенно привыкают потом едят хорошо.
мой от яблочного сока плюется, а грушевый пьет, яблочное пюре ест а от картофельного сегодня плевался:)
нет)) ) Мой так сначала морщась пробовал.. . А счас вообще с 9 где-то мес. начиная (нам 11 мес. ) чуть ли не отнимает то, что мамка ест, просит, блюдит: "А что там папка ест? ммм? ". Попробует (то, что можно ему дать - даем) , если понравится еще просит)))
Нам сначало сильно прикорм не нравился, пюре выплёвавала, а соки фонтанчиками пускала))) ) сейчас ничё, за милую душу, фиг бутылочку с соком отберёшь)))))
Оксана Запорожец
фонтанчиками)))забавно)) но это я не боюсь вроде сок яблочный и курагу на кипятке настоянную давала-не плюнул и жадно сосал
Моему сыночку поначалу все нравилось уплетал все с восторгом, даже цветную капусту и брокколи принял на ура, а вот потом стал перебирать. И сейчас нам почти 8 мес отдаем приоритет овощному пюре с мясным как настоящий мужчина)))))))))))
Не плевалась ничем. разве что если консистенция не знакомая, то кривится)))
На разную пищу по разному. Пихать то, что не нравится, лучше не надо, а то потом всем будет плевать.