Ну уж точно это никак не связанно с сосанием титьки, смешно называть грудничком ребенка которого мама "кормит" в два три года титькой а он в это время борщ наворачивает с мясом да в садик ходит ))))
До года ребенок и считается грудничком т. к. именно до года-в год от титьки его отучают уже в большинстве случаев, да и не только с титькой тут связанно, скорее вообще не связанно ведь искуственники такие же груднички )
Грудной период. Этот период начинается с 3-4-й недели жизни и условно заканчивается в 12 мес. Он характеризуется более высокими, чем в последующие годы, темпами физического и психического развития.
http://www.medmoon.ru/rebenok/deti2.html
Беременность и роды
А грудные дети в вашем понятии это до какого возраста? в моем до 6 месяцев пока не начинает вводится прикорм.
до года
а те кто до 2-х кормит?)) ) у них тоже грудничок?))))
у орнитологов все свое)))))
Грудной-пока грудью кормят, как от груди оторвали-все, полноценный человек.
до 18 лет, пока пуповину не перережу.
В педиатрии ребенок считается грудного возраста, или младенцем - до года.
У нас тоже в поликлинике груднички до года.. .
Для меня это понятие почему-то с другим связывается... Пошёл -- значит из грудничков вырос ))
а для меня это до до 3 лет . пока молочку дают и числимся в грудничковые дни в поликленике.))))
в моем понимании - до года. хотя сама до 6мес кормила)
а в нашей поликлинике и больнице - до 3 лет.
в поликлинике грудными называют детей до года...
Галина Пипенко
у нас нет. до 6 м
В моем-до полутора лет, где-то
Грудной - это возрастная группа, а не тот, кто сиськой кормится. Искусственник - тоже грудной. А тот, кто в 2 года сосёт - из грудного возраста вышел. До года считается грудным.
Ну, фактически - да.
Хотя грудничком можно назвать и того малыша, который прикладывается к груди в принципе. Моя дочка была таковой до 2-х лет и 10 мес.
грудной для меня это пока титькой ест
для меня нет грудных детей
есть маленькие и очень маленькие
Покуда кормится сисей))))))
В моем понимании грудничек это малыш до года, как и у нас в поликлиннике. Хотя наша дочурка в свои 1год и 2мес титю еще кушает, я ее все равно грудным ребенком считаю=))
так и есть, существуют различные таблицы возрастов, грудными детьми считаются дети до полугода
врач сказала до года
да, грудничёк!! ! )))) моей 2,3 всё грудь сосёт, так молока в ней тоже много. А если серьёзно мне кажется до года это грудничок, ведь до этого он без груди с голоду умрёт....