Беременность и роды
Есть ту те кто вводил прикорм раньше 6-ти месяцев? С чего начинали и со скольки месяцев? Как отреагировал ребёнок?
Нормально отреагировал. . в 3 месяца дала пюре из яблок и груши. . я не страдаю маразмом про придуманные проблемы с жкт. . у сына не было ни колик, ни газиков, стул был как часы. . никаких проблем с животиком не было и нет..
С 4-5 месяцев каши и овощные пюре.... Нормальная реакция... вот только брокколи и кабачок не понравилось)
с зх месяцев сок по пол чайной ложечки вводила, с 4х пюрешки по нарастанию начиная с одной чайной ложечки в день)
Раньше (в 90-е годы) прикорм (соки) начинался аж в месяц, сейчас другая, более гуманная схема вскармливания.
с 4-х месяцев первый раз дала печеное яблоко.... потом жидкие каши на молоке в блендере перемолотые (давала через бутылочку) всё нормально было...
с 3 месяцев сок яблочный осветленный, с 4 месяцев пюре начала давать
сестра у меня начала с 4 месяцев прикорм. давала овсянку на молоке, протёртую через сито. потом замучались дисбактериоз лечить. ещё знаю случай когда начинали с 4 месяцев, с яблока или какого-то овоща, так потом мучались с запорами.
Анжела Анжелика
ну мой искуственник, вроде их надо раньше прикармливать
манную кашу давала жидкую
Считается, что кто на ГВ лучше до 6 не вводить, мы были на смешанном до 3 месяцев, а с 3,5 на ИВ с 4 вводили пюрешки, сок из яблочка зеленого выжимала, в 5 были на приёме у педиатра так как мы мало набрали, она сказала можно вводить каши и творог из кефира с бананом все это ввели не какой реакции не было, надо еще и по ребенку смотреть мы как то пытались сок в 3 месяца ввести так на ребенка понос напал видать еще рано было))))
с 4х, пюрешки самые первые, каша манная (не слушала эту хрень врачей "нельзя, гемоглобин"), сейчас жалею, тк грудь рано перестала доча брать. Еле до 7 мес дотянули. Похоже, ей очень понравились новые блюда)
Кабачок начала давать в 4 месяца, так как проблемы со стулом были у ребенка.