Привыкла к сладкому вкусу яблок!! !
Тут два варианта: либо убрать на время яблоко из рациона и начать знакомство с едой с начала, либо приучать к другим вкусам. Приучать можно так: брать сочетающиеся с яблоком овощи или каши и смешивать. Вначале яблочного пюре должно быть больше, чем овощного или каши, но с каждым днем его количество все уменьшается и уменьшается. Так ребенок привыкнет к другим вкусам!
Беременность и роды
Ребенку 7,5 мес. начали прикорм с 6-ти. Яблочное пьре она кушает с удоволтствием, с ложечки как положено, все остальное.
а покупные тоже не ест?
мне сестра двоюродная говорила, что ее сын до 8 ми месяцев отказывался ОТ ВСЕГО, кушал только грудь... .
потом с 8 ми сам начал кушать.. .
а вот мой сын только покупное ест с удовольствием...
потом с 8 ми сам начал кушать.. .
Попробуйте баночное дать. Сами всё равно не перетрете до такой однородной консистенции как в банке, а со временем будете давать своё.
Наталия Миронова
Я блэндером перетираю! Такое же получается пюрэ как и в баночках! Мы пробовали одно время через меленькое ситечко тереть, но она не переварила пюрешку, выкакала такое же как и скушала. Поэтому вернулись к блендеру!
мы кушаем все что мама готовит и с удовольствием, начинали с овощей а фрукты потом после каш
Открою вам секрет, чтобы легче жилось)) ) Любой ребёнок может ДО ГОДА-ПОЛУТОРА быть на полном грудном вскармливании без ущерба здоровью и развитию. Наоборот, так даже ещё полезнее для иммунитета и ЖКТ.
Ваш ребёнок - умничка! Ибо глупые детки едят всё, что дали, набирают лишний вес, а у мамы страдает лактация.
Давайте потихонечку, пробуйте, но не насилуйте малыша и ни о чём не переживайте.
Почитайте в интернете про педагогический прикорм, чтобы вам совсем полегчало.
И, наконец, мои собственные примеры. У меня двое детей. Что старшая плохо ела до 2-х лет, что младший сейчас, в возрасте года, может на одной сиське провисеть весь день - это нормально!)) )
Другие люди - няни, бабушки, папа, могут хоть как-то накормить, а маму они воспринимают, как поставщика грудного молока! Чем и пользуйтесь - начинайте отлучаться)))
я так поняла все остальное плохо? так надо было с овощей начинать) ) впрочем я своего начала с яблочного сока... ничего со временем привыкнет) главное не дави)
рано еще
Наталия Миронова
Педиатр говорит не рано!
не переживайте... ляльке вашей ещё вашего молочка хватает)))